Ср, 24 апреля, 22:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вячеслав Битаров прогулялся по праздничному проспекту

Вячеслав Битаров прогулялся по праздничному проспекту

28.09.2016 17:41

Более 70 тысяч граждан приняли участие в праздновании Дня Республики Северная Осетия-Алания и Дня города Владикавказа.

На всей территории города были развернуты площадки для многочисленных культурно-массовых мероприятий, которые вызвали повышенный интерес гостей и местных жителей.

В этом также убедился и Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, который вместе с председателем Парламента Алексеем Мачневым, исполняющим обязанности председателя Правительства Таймуразом Тускаевым, главой администрации местного самоуправления г.Владикавказ Борисом Албеговым, председателем Правительства Республики Южная Осетия Доментием Кулумбеговым и членами Правительства совершил прогулку по проспекту Мира.

Возле входа в парк культуры и отдыха имени Коста Хетагурова художники развернули выставку своих работ, состоялся конкурс детского рисунка на асфальте.

Вячеслав Битаров задержался возле нескольких ретро-автомобилей, обратив внимание на то, что выставленные модели – это результат труда и настойчивости энтузиастов.

На перекрестке проспекта Мира и Горького Глава республики вошел в салон капитально отремонтированного трамвая и оценил качество обновленного вагона, в котором пассажирам теперь будет безопасно и комфортно.

Внимание делегации привлекла экспозиция, представленная Архивной службой РСО-Алания. Ее руководитель Нина Чиплакова детально рассказала Вячеславу Битарову и сопровождающим его лицам о том, какими документами, свидетельствующими об этапах развития Северной Осетии и ее столицы, располагает служба.

Длительным и обстоятельным было общение Главы республики с национально-культурными центрами, осуществляющими свою деятельность в Северной Осетии.

Вячеслав Битаров интересовался тем, какие направления находятся в поле зрения общественных структур, как себя чувствуют представители разных народов, и какие созданы условия для того, чтобы сохранялись язык, культура и традиции многочисленных народов.

Каждая общественная организация предложила набор национальных блюд, которые с удовольствием продегустировали не только руководящий состав республики, но и все желающие.

Глава республики по достоинству оценил творческий уровень детских художественных коллективов, которые выступали на сцене, развернутой возле памятника Ленину, а также поаплодировал хору казачьей песни.

После прогулки В.Битаров отметил, что проспект Мира преобразился, но еще предстоят работы по его благоустройству и созданию условий для досуга горожан. Также Глава республики поделился своими впечатлениями от прогулки по праздничной улице.

«Особое внимание обратил на изделия народных промыслов. Народное творчество и традиции не забываются, идет работа в кружках и секциях, и это направление нужно развивать и поддерживать, – отметил Глава республики. – Приятно было общаться с национально-культурными центрами. Правительству нужно многое делать для того, чтобы народы, проживающие в республике, чувствовали себя комфортно и уверенно, и чтобы ни у кого не возникало мысли о выезде из Северной Осетии. Главное, что есть взаимопонимание между представителями различных национальностей. И республиканскому Правительству нужно выстроить работу так, чтобы создавать рабочие места, улучшать условия жизни каждого гражданина республики. Желаю жителям Северной Осетии мира и стабильности», - заключил Вячеслав Битаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |