Сб, 20 апреля, 03:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минфин ЧР признан самым образцовым исполнительным органом

Минфин ЧР признан самым образцовым исполнительным органом

28.09.2016 21:37

Сегодня Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев провел встречу с министром финансов ЧР Усманом Рассухановым и коллективом министерства. Данная встреча несла важный и очень приятный характер.

Чеченский омбудсмен отметил, что ранее Указом Главы ЧР Уполномоченному по правам человека в ЧР было рекомендовано проводить мониторинг нарушений прав жителей ЧР органами исполнительной власти на территории ЧР.

По словам Нурди Нухажиева, эта работа ими проводится. Предварительные итоги показали, что по сравнению с другими органами исполнительной власти, работа министерства финансов ЧР и структурных подразделений Минфина признана самой эффективной и образцовой. Так как в условиях кризиса на имя Уполномоченного по правам человека ЧР не поступило ни одного заявления с жалобой граждан по выплате заработной платы и других социальных денежных выплат.

В этой связи Общественной палатой и другими организациями, которые также принимали участие в проведении данного мониторинга, принято решение о поощрении руководящего состава, сотрудников и представителей структурных подразделений Минфина.

Нурди Нухажиев вручил медали Уполномоченного по правам человека ЧР «За заслуги развития гражданского общества» Iстепени министру финансов ЧР Усману Рассуханову, IIстепени первому заместителю министра ЧР Абубакару Аддаеву, заместителю министра ЧР Ильясу Эдильгириеву, заместителю министра ЧР Абдуле Ибрагимову и IIIстепени двум сотрудникам Туите Ламхаевой и Мусе Эдильбиеву. В ближайшее время награды от омбудсмена получат и сотрудники структурных подразделений Минфина.

В свою очередь Усман Рассуханов поблагодарил Нурди Нухажиева за награды и высокую оценку работы министерства финансов ЧР, и подчеркнул, что работа Минфина и впредь будет эффективна, в интересах республики и населения в целом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |