Пт, 29 марта, 13:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченском базовом медицинском колледже прошла встреча, посвященная Дню народного единства

В Чеченском базовом медицинском колледже прошла встреча, посвященная Дню народного единства

03.11.2016 16:27

В преддверии празднования Дня народного единства в Чеченском базовом медицинском колледже депутат Парламента ЧР Саид-Абдулла Ахмадов, представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) Магомед Дадуев и Рукман Бартиев провели встречу со студентами.

В ходе мероприятия рассказали об истории Грозненского медицинского колледжа, его именитых выпускниках. Много теплых слов было сказано о благородной профессии врача.

- Вы выбрали для себя очень важный профессиональный путь, связанный с сохранением здоровья людей. Это очень почитаемая профессия. Главная ваша цель сегодня – хорошо учиться, уважать своих преподавателей и почитать родителей. Вы очень молоды, у вас впереди целая жизнь. Ставьте перед собой правильные цели, и не позволяйте лжеидеологам, активно работающим в социальных сетях, сбить вас с пути, - посоветовал депутат Парламента ЧР, председатель Совета Старейшин ЧР Саид-Абдулла Ахмадов.

Магомед Дадуев рассказал об историческом значении Дня народного единства России для многонациональной страны и ее граждан, важности сохранения этнических культурных ценностей народа и формирования у молодежи высоких гражданско-патриотических чувств.

- История полиэтнической России с древнейших времен – это, по сути, коллективная история каждого из населяющих ее народов, в разной степени участвовавших в ее социокультурном развитии. Вайнахи во все времена лихолетий, когда страна особенно нуждалась в верности ее граждан, были в ряду героических защитников Отечества. Это было особенно заметно в так называемые кризисные периоды, с далеких времен царского правления, и продолжается сегодня. Наглядный пример тому – созидательная деятельность Главы ЧР Рамзана Кадырова и его команды, направленная на укрепление государственности России.

Директор Республиканского центра медицины катастроф, кандидат медицинских наук, член общественной организации ОНФ Рукман Бартиев акцентировал внимание студентов на их будущей профессии, рассказал о ярких вехах в истории медицинского учреждения и поделился своим многолетним опытом работы в системе здравоохранения.

Студенты и преподаватели колледжа поблагодарили гостей за познавательную беседу и поздравили с праздником - Днем народного единства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |