Пт, 29 марта, 12:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Элла Памфилова: Подготовка комиссии на участках должна проходить систематически

Элла Памфилова: Подготовка комиссии на участках должна проходить систематически

24.11.2016 12:59

Избирком Чечни принял участие в научно-практической конференции на тему "Избирательная комиссия России: опыт формирования и перспективы развития".

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

Сегодня, 24 ноября, Центральная избирательная комиссия России провела научно-практическую конференцию на тему "Избирательная комиссия России: опыт формирования и перспективы развития" в онлайн- режиме.

Представители органов государственной власти федерального уровня и субъектов Российской Федерации, научного и экспертного сообщества, общественные деятели, правозащитники, представители политических партий и средств массовой информации обсудили итоги избирательной кампании 2016 года и предложения по совершенствованию избирательного законодательства, избирательной системы в целом.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова в своем выступлении отметила, что в проведении голосования, несмотря на общую положительную оценку Центральной избирательной комиссии, наблюдаются тезисные проблемы, которые необходимо решить. Среди них она обозначила лишение права голоса избирателя по месту пребывания.

- Это ограничивает права гражданина быть избирателем, необходимо решить эту проблему. Также к нам часто приходят 90 процентов жалоб именно по поводу того, что мы не доучили членов комиссии, которые работают на избирательных участках. Считаю, что подготовка комиссии на участках должна проходить не только перед самими выборами, а все это должно проходить систематически, - отметила Элла Памфилова.

Также ЦИК постарается решить проблему с видеонаблюдением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |