Чт, 25 апреля, 13:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители Миннаца Чечни приняли участие в конференции, посвященной реализации государственной национальной политики

Представители Миннаца Чечни приняли участие в конференции, посвященной реализации государственной национальной политики

24.11.2016 17:22

С 17 по 19 ноября 2016 года на базе Института истории и политики МПГУ проходила научно-практическая конференция «Этнополитология и реализация государственной национальной политики: технологии межэтнических коммуникаций».

Фото с сайта мгпу.рф

Организаторами конференции выступил Институт истории и политики МПГУ и Центр общественно-политических проектов и коммуникаций.

На конференции присутствовали ученые, эксперты, общественные деятели, представители органов государственной власти, магистранты Института истории и политики.

По поручению министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова в работе конференции принял участие заместитель директора департамента национальной политики Сурхо Мунаев.

На открытии с докладом на тему: «Национальная политика и межнациональные отношения в современной политической повестке дня» выступил член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, научный руководитель Учебно-научного центра государственного строительства и подготовки управленческих кадров МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат философских наук Олег Морозов. В своем выступлении он обозначил основные тенденции развития национальной политики в Российской Федерации.

О. Морозов отметил чрезвычайную важность для нашей страны межнационального мира и гармонии, необходимость выверенной научно обусловленной государственной национальной политики. С докладами в ходе конференции выступили председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, доктор экономических наук Иосиф Дискин, директор специальных программ ВЦИОМ, кандидат социологических наук Елена Михайлова, заместитель директора Института истории и политики МПГУ, кандидат исторических наук Владимир Шаповалов и другие крупные ученые-политологи, общественные и политические деятели.

Между тем, под председательством научного руководителя Центра общественно-политических проектов и коммуникаций, доктора юридических наук Сергея Заславского состоялись круглый стол и панельная дискуссия, посвященные актуальным вопросам реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.

Конференция завершилась тренингом по медиариторике, проведенном профессором кафедры журналистики Института массмедиа РГГУ, доктором исторических наук Давидом Фельдманом, и деловой игрой «Организация стратегического планирования в сфере межнациональных отношений (на основе технологии «дорожных карт»)».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |