Вт, 23 апреля, 09:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Встречи парламентариев с населением продолжаются

Встречи парламентариев с населением продолжаются

08.12.2016 12:42

Члены высшего законодательного органа власти Чеченской Республики Хусаин Таймасханов и Халид Накаев провели разъяснительную беседу с молодежью в ст. Ассиновской Сунженского муниципального района.

В ходе беседы парламентарии затронули вопросы, связанные с духовно-нравственным воспитанием и развитием подрастающего поколения.

В своих выступлениях депутаты поясняли молодым людям каким должен быть истинный мусульманин и представитель чеченского народа.

Собравшиеся внимательно слушали гостей, после чего задавали интересующие их вопросы.

Депутат Али Гучигов посетил районную больницу с. Шатой.

Здесь парламентарий осмотрел отделения, обошел палаты, побеседовал с пациентами, узнал их мнение о качестве оказываемых медицинских услуг.

Далее А. Гучигов пообщался с медицинским персоналом. В ходе состоявшегося диалога врачи рассказали, что в медучреждении существуют проблемы с нехваткой специалистов и не решён вопрос льгот по услугам ЖКХ. Обозначенные проблемы депутат взял на контроль и пообещал подготовить необходимые запросы в соответствующие ведомства.

Депутат Аднан Нагаев встретился с ректором Чеченского государственного университета Заурбеком Саидовым.

На встрече обсудили план работы с молодежью в рамках реализации концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Решили проводить разъяснительные беседы согласно учебному расписанию, за 10-15 минут до начала лекции, чтобы не отрывать студентов от учебы.

Не менее важная встреча состоялась в с.Кошкельды с участием депутатов Вахи Насуханова, Абухусайна Висмурадова и Асламбека Саказова.

В ходе беседы с местными жителями парламентарии затронули наиболее важные и актуальные на сегодняшний день темы, связанные, в первую очередь, с употреблением отдельной частью молодежи психотропных веществ, а также несоблюдением правил дорожного движения.

Народные избранники в своих выступлениях призвали население села активизировать работу в этом направлении и проводить регулярные беседы с младшими членами своих семей, воспитывая их в духе национальных традиций и обычаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |