Сб, 20 апреля, 15:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ачхой-Мартановском районе наградили победителей конкурсов на знание основ Ислама

В Ачхой-Мартановском районе наградили победителей конкурсов на знание основ Ислама

19.12.2016 11:43

В Доме культуры с.Ачхой-Мартана в торжественной обстановке наградили призера ежегодного регионального конкурса на лучшее чтение Корана среди девушек Мату Зубайраеву, которая представляла на конкурсе Ачхой-Мартановский район.

Диплом и денежный приз девушке вручил глава Ачхой-Мартановского района Алихан Сельмурзаев. Он поздравил Мату и пожелал успехов во всех ее начинаниях. А.Сельмурзаев подчеркнул, что в Чеченской Республике главой региона Рамзаном Кадыровым созданы самые лучшие условия для познания истинных ценностей религии Ислам.

Напомним, организатором ежегодного конкурса по чтению Корана среди девушек является ЧРОО «Иман».

В финальной части конкурса участвовали 11 девушек. Призовые места заняли Селима Устарханова (3 место, Веденский район), Мата Зубайраева (2 место, Ачхой-Мартановский район). Первое место разделили две конкурсантки – Радима Дукаева, представлявшая Шалинский район, и Седа Самбулатова из Гудермесского района.

В рамках мероприятия также состоялось награждение участников религиозного конкурса «Мой идеал Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует)». Данный конкурс организовало ЧРОО «ИМАН» совместно с администрацией Ачхой-Мартановского района. В нем принимали участие все образовательные учреждения муниципалитета. На протяжении состязания участники демонстрировали свои знания о жизни Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует).

Первое место в конкурсе заняла СОШ № 6 с. Ачхой-Мартана, второе место – СОШ № 1 с.Ново-Шарой, третье - СОШ №1 с.Хамби-Ирзи. Тройка победителей награждена дипломами и денежными призами.

Далее Чеченская региональная общественная организация «Иман» подвела итоги работы за текущий год, были озвучены и задачи на будущий.

- Общественники провели колоссальное количество мероприятий и акций на территории района, направленные на духовно-нравственное воспитание молодежи. Благодаря их деятельности все больше молодых людей становится на правильный путь, - отметил руководитель района.

Завершилось мероприятие нашидами в исполнении группы «Ан-Нур».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |