Сб, 20 апреля, 07:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты ОНФ в Чечне организовали семинар, направленный на социализацию лиц с ограниченными возможностями здоровья

Активисты ОНФ в Чечне организовали семинар, направленный на социализацию лиц с ограниченными возможностями здоровья

19.12.2016 12:08

Активисты региональной рабочей группы «Социальная справедливость» Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике организовали в Гуманитарно-техническом техникуме г. Грозного веб-тренинг – семинар на тему: «Путь к социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Мероприятие было направлено на повышение уровня толерантности населения к людям с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба ОНФ в ЧР.

- Семинару предшествовал опрос, проведенный нами среди учащейся молодежи города Грозного, на знание проблем инвалидов. Как оказалось, большинство опрошенных не имеют представления о том, как живут люди с ограниченными возможностями здоровья, но имеют большое желание помочь им в интеграции в общество. Это, несомненно, имеет большое социальное значение, – сказала член регионального штаба ОНФ в Чечне Хава Басханова.

В проведении веб-тренинга приняли участие специалисты регионального Центра психологической помощи и поддержки «Акси Лайк» Марина Мацаева и Казбек Гериханов, а также руководитель «Школы бифрендинга» из Кабардино-Балкарской Республики Алина Накова. Они рассказали студентам первого курса Гуманитарно-технического техникума Грозного о необходимости проявления моральной поддержки людям, изолированным от общества вследствие их ограниченных физических возможностей.

- Подобные мероприятия, основанные на общественной инициативе, позволяют заинтересовать и объединить людей разных возрастов, интересов, развивают гуманность в молодежной среде. Нам необходимо адаптировать общество, чтобы оно принимало людей с ОВЗ как равных себе. Надеемся, что все вместе мы будем вести плодотворную работу в этом направлении, – отметила Басханова.

Она напомнила, что в перечень общественных предложений, направленных Главе ЧР по итогам региональной конференции ОНФ в ноябре 2016 г., входит рекомендация правительству республики рассмотреть вопрос создания в регионе Центра психолого-педагогического, медицинского и социального сопровождения детей с нарушениями в развитии с раннего возраста и их семей в системе министерства образования Чеченской Республики.

Активисты региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Чечне отмечают, что намерены продолжить работу, направленную на социализацию лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |