Пт, 19 апреля, 03:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская общественность провела многотысячную акцию в Грозном против ДАИШ

Чеченская общественность провела многотысячную акцию в Грозном против ДАИШ

08.01.2017 13:42

В столице Чеченской Республики – в городе Грозном - сегодня, 8 января, состоялся многотысячный митинг против террористической группировки ДАИШ (организация запрещена в России).

На площади перед мечетью «Сердце Чечни» собрались тысячи жителей региона. Инициаторами акции выступили родители, чьи дети завербованы в ряды радикалов функционерами ИГ.

В своих выступлениях общественность Чечни выразила крайнее возмущение действиями ДАИШ и их главаря Абу-Бакра аль-Багдади. Последний, как известно, использует молодых людей из Чечни как пушечное мясо, кроме того, дискредитирует мусульман в глазах всего мира.

- Террористы Аль-Багдади вербуют наших детей. Для них это расходный материал. Молодых людей из Чеченской Республики шлют "на убой" в Ирак и Сирию ради достижения корыстных целей этой бандитской шайки из «иблисского государства». Нашу молодежь обманывают, прикрываясь религией Ислам. Мы не имеем право молчать и отдавать их в руки этих нелюдей.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

Общество всеми силами должно противостоять этому злу,– подчеркивали выступающие.

Между тем, собравшиеся призвали молодежь Чечни не поддаваться пропаганде экстремистов и чаще прислушиваться к своим родным и близким.

Митинг длился несколько часов. Завершилась акция символичным сжиганием транспарантов с портретами Аль-Багдади и аббревиатурой ДАИШ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |