Пт, 29 марта, 12:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялось открытие слета волонтеров Победы

В Грозном состоялось открытие слета волонтеров Победы

10.01.2017 22:12

Сегодня, 10 января, во Дворце молодежи состоялось торжественное открытие гражданско-патриотического слета волонтеров отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» субъектов России, входящих в СКФО.

Для участия в мероприятии в Грозный приехали волонтеры из регионов СКФО, а также руководитель Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельчинкова. В рамках церемонии открытия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузами Чеченской Республики и «Волонтерами Победы».

По программе мероприятия после открытия волонтеры отправились на экскурсию по Грозному, а поздним вечером для участников и гостей слета запланирована интересная и насыщенная образовательная программа, которая продлится до 13 января.

Впереди ребят ждут встречи с экспертами центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» и представителями власти, мастер-классы и тренинги следующим направлениям:

- создание эффективной команды и управление проектами в муниципальных отделениях, а также в общественных центрах гражданско-патриотического воспитания ВОД «Волонтеры Победы»;

- информационное сопровождение деятельности муниципальных отделений ВОД «Волонтеры Победы»;

- работа по направлению «Помощь ветеранам» ВОД «Волонтеры Победы»;

- работа по направлению «Благоустройство аллей славы, памятных мест и воинских захоронений» ВОД «Волонтеры Победы»;

- работа по направлению «Проведение Всероссийских акций и исторических квестов» ВОД «Волонтеров Победы».

В рамках форума пройдут круглые столы, дискуссии, акции, игра страйкбол-квест, мастер-классы и другие мероприятия по направлениям работы слета.

Цель и задача данного мероприятия – поддержка деятельности и обучение муниципальных отделений ВОД «Волонтеры Победы», духовно-нравственное, гражданско-патриотическое воспитание граждан России через вовлечение их в социально-полезную деятельность.

Участников и гостей слета в своем выступлении поприветствовал министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов. Он пожелал им плодотворной работы и хороших впечатлений от пребывания в городе Воинской славы, Грозном. Как отметил министр, Всероссийское движение «Волонтеры Победы» - общественная организация, занимающаяся очень важным делом, они помогают ветеранам Великой Отечественной войны и делают все для сохранения их великого подвига в памяти потомков. Чеченское региональное отделение этого движения при поддержке министерства ЧР по делам молодежи трудится наравне с другими регионами, внося весомый вклад в общее важное дело.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |