Чт, 28 марта, 20:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозный прибыла делегация из Черногории

В Грозный прибыла делегация из Черногории

23.01.2017 15:10

В аэропорту г.Грозного встретили представительную делегацию из Черногории во главе с депутатом Парламента и президентом Демократической народной партии Черногории Миланом Кнежевичем. Гостей встречал министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Среди гостей республики депутаты Парламента Черногории, мэры городов Петньица и Плав, а также духовные представители мусульман Черногории.

Целью визита стало налаживание двустороннего сотрудничества, проведение презентации экономического и духовного потенциала и потребностей Черногории.

- Прежде всего хотелось бы выразить благодарность организаторам за возможность посетить Чеченскую Республику. Надеюсь, что за эти два дня мы усердно поработаем и сможем наладить взаимодействие между Чеченской Республикой и Черногорией. Я уверен, что есть хорошие основы для углубления нашего сотрудничества. В нашей делегации есть представители разных регионов Черногории, все они хотят сотрудничать с Чеченской Республикой. Надеемся, что и делегация из Чечни также в скором времени посетит нашу страну. Будем считать это новым этапом в отношениях между Россией и Черногорией, - отметил в своем комментарии для региональных СМИ Милан Кнежевич.

- В ходе официальной встречи будут обсуждены вопросы налаживания международных и внешнеэкономических связей. Также нас интересуют и вопросы культурного сотрудничества. Думаю, что политика добрососедства, политика дружбы с европейскими народами, особенно с восточно-европейскими народами со стороны России очень красноречиво иллюстрирует все наши добрые помыслы, с которыми Глава ЧР Рамзан Кадыров выступает в средствах массовой информации. Это ни что иное, как реализация политики Президента России и Главы Чеченской Республики, - отметил Д. Умаров.

В программе пребывания делегации запланирована встреча гостей с председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым, министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым, мэром города Грозный Муслимом Хучиевым и муфтием ЧР Салахом-хаджи Межиевым.

Завершит визит гостей из Черногории культурная программа, включающая вечернюю экскурсию по столице.

Отметим, в делегацию, прибывшую в Чеченскую Республику также входят депутат Парламента Черногории и Президент партии Новая сербская демократия Андрия Мандич, мэр муниципалитета Плав Орхан Шахманович, секретарь муниципалитета Плав Мирза Медунянин, имам муниципалитета Плав Мухаммед Цецунянин, президент Общества дружбы России, Сербии и Черногории Любомир Радинович, депутат Парламента Черногории и депутат муниципалитета Плав Милун Зогович и переводчик Милош Радинович.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |