Сб, 20 апреля, 03:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров встретился с руководителем Федерального медико-биологического агентства Владимиром Уйбой

Рамзан Кадыров встретился с руководителем Федерального медико-биологического агентства Владимиром Уйбой

27.01.2017 09:40

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с руководителем Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимиром Уйбой. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По словам руководителя Чечни, В. Уйбо представил медицинские автомобильные комплексы ФМБА, которые задействованы в вакцинации в труднодоступных населенных пунктах. Это четыре уникальные машины, на базе шасси Mercedes-Benz Unimog U4000. Они оборудованы автономными салонами, включающими в себя операционную, перевязочную, реанимационную.

"Я сел за руль и испытал ходовые качества автомобиля. Также мы осмотрели реанимобиль на базе внедорожника "Toyota". Владимир Викторович рассказал, что автокомплексы ФМБА использовались в "горячих точках", где благодаря им удалось спасти немало жизней",— написал он.

Между тем, вечером в расширенном составе состоялась встреча Р. Кадырова с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой.

"Мы обсудили вопросы здравоохранения и перспективы его развития. Перед нашей встречей Анна Юрьевна посетила другие медучреждения. Она отметила, что здравоохранение ЧР работает как единый механизм: построены новые больницы, оснащенные всем необходимым оборудованием, имеются квалифицированные специалисты. Особое внимание уделили теме вакцинации. Мне было приятно услышать, что Чечня является единственным регионом в России, где имеется достаточное количество вакцины пентаксима. По словам Анны Поповой, в Москве на эту вакцину выстраиваются очереди. Важно и то, что люди понимают, что вакцинация является защитой детей от различных инфекций. Также мы обсудили вопросы строительства в Грозном современного инфекционного стационара с лабораторией диагностики инфекций и нового офисного центра для Чеченского управления Роспотребнадзора. Наметили план решения этих задач",— поделился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |