Пт, 26 апреля, 00:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты Народного фронта провели мониторинг состояния тепловых сетей в Грозном

Активисты Народного фронта провели мониторинг состояния тепловых сетей в Грозном

27.01.2017 16:25

Региональная рабочая группа «Качество повседневной жизни» Общероссийского народного фронта (ОНФ) в ЧР в рамках Всероссийского мониторинга состояния тепловых сетей «С теплом – труба» провели осмотр технического состояния надземной части тепловых сетей в Грозном.

Мониторинг проводится во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. №600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Как стало известно агентству, активистами Народного фронта зафиксированы факты повреждения изоляции на теплотрассах на участках квартальных сетей ЦТП №26 по улице Космонавтов, котельная №2 по ул.Тухачевского, котельная №8 в районе городка Маяковского и №21 по улице Заболотная.

«В ряде случаев утеплитель отсутствует там, где недавно проводились ремонтные работы. Но это не оправдывает ответственных за состояние сетей. Потери тепла ведут, помимо потерь самой Теплосети, к снижению качества поставляемого жителям города коммунального ресурса», - говорит руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в ЧР Асланбек Киндаров.

Активистам Народного фронта предстоит провести проверку состояния изоляции надземных тепловых сетей в других населенных пунктах Чеченской Республики.

По итогам рейдов общественники намерены провести совещание с участием представителей ресурсоснабжающих организаций. В свою очередь вся информация о выявленных недостатках будет передана в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |