Пт, 19 апреля, 11:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М.Гайраханов: «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» основана для того, чтобы возродить дух бескорыстного служения Отечеству и своему народу

М.Гайраханов: «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» основана для того, чтобы возродить дух бескорыстного служения Отечеству и своему народу

01.02.2017 17:04

В Москве состоялась рабочая встреча председателя президиума Всероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Чеченской Республике Мовлы Гайраханова с заместителем руководителя Центрального исполкома по региональному развитию организации Валерием Степановым.

В беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» М.С.Гайраханов рассказал о деятельности организации и планах на будущее.

Мовла Сатаевич, расскажите, пожалуйста, когда Вы вошли в состав организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и каковы ее задачи?

- Летом прошлого года мне предложили вступить в организацию «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и возглавить ее президиум в Чеченской Республике. Честно говоря, это предложение для меня было неожиданным, и вместе с тем весьма приятным. Рекомендовал меня для вступления в организацию мой бывший руководитель, заместитель директора ФСКН России генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов. Мне подробно объяснили цели и задачи организации, которые близки мне по духу и понятны: защита прав офицеров и членов их семей, профилактика правонарушений и патриотическое воспитание населения.

С какой целью создана организация?

- Сегодня, к глубокому сожалению, не всегда люди соответствуют своему званию. Поэтому организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» основана именно для того, чтобы возродить дух офицерства, дух бескорыстного служения Отечеству и своему народу. Одной из целей создания организации является желание объединить огромный потенциал людей, посвятивших свои жизни военной и правоохранительной службе, вносить посильный вклад в дело воспитания подрастающего поколения, укрепления единства и мощи государства.

Что для Вас означает быть офицером?

- Быть офицером накладывает на человека много обязанностей. Прежде всего - это большая ответственность и вместе с тем, для тех, кто действительно стремится придерживаться понятий чести и достоинства офицера, это и почетное звание.

Мовла Сатаевич, каков состав Чеченского Регионального отделения организации на сегодняшний день?

- Так как Региональное отделение организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Чеченской Республике находится на стадии становления, в настоящее время в ее состав принято несколько человек, и это та ячейка, которая уже сегодня может начинать организационную работу и сплотить вокруг себя людей, способных и желающих вкладывать свои силы и интеллектуальный потенциал в дело служения Отечеству и обществу.

Одним из первых в организацию принят Ислам Нурадилов – внучатый племянник легендарного героя Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова, возглавляющий в настоящее время Фонд имени Х.Нурадилова.

На днях Вы были в Москве и встречались с заместителем руководителя Центрального исполкома по региональному развитию организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Валерием Юрьевичем Степановым. Можно узнать, о чем говорили?

- Мы обсудили вопросы укрепления организации в республике. Говорили о том, что у нас имеется огромный человеческий потенциал, потенциал людей, проявивших свои лучшие качества при защите интересов своего народа, своей республики, своей страны. Тысячи ребят отдали жизни для того, чтобы вернуть мир на родную землю, тысячи людей и сегодня обеспечивают безопасность и мир, порой ценой собственных жизней.

Мы с Валерием Юрьевичем также обсудили проекты, направленные на сохранение памяти о подвигах своих современников, имеющих ратные заслуги, отдавших свои жизни для народа.

Как и коллеги из других регионов, мы обязательно будем уделять пристальное внимание вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения, планируем реализовывать проекты, направленные на создание исторических и литературных кружков, привлекать заслуженных офицеров к организациям диалога с молодежью.

У нас много планов, но как люди, привыкшие к дисциплине и порядку, будем организовывать свою работу в соответствии со своими силами и возможностями, постоянно расширяя сферу деятельности.

Не сомневаюсь в том, что у нас много единомышленников, неравнодушных людей, искренне желающих мира и процветания своей Родине.

Кто может быть членом организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и как в нее вступить?

- В нашу организацию могут вступать как действующие офицеры, так и офицеры запаса. Также членами организации могут стать граждане, проявляющие активную жизненную позицию, занимающиеся патриотическим воспитанием. А так же и те, кто искренне и честно работает на благо людей, на благо своей страны.

Возрастных ограничений нет. Обязательное условие – рекомендация. Я готовлю пакет документов, которые утверждает центральный аппарат организации.

Мовла Сатаевич, спасибо, что ответили на наши вопросы. Желаем Вам успехов в реализации намеченных планов.

- Спасибо и Вам. Я очень надеюсь, что региональное отделение организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Чеченской Республике займет достойное и подобающее ей место. Трудности становления только укрепят организацию и сделают ее более сплоченной и эффективной. Будем стремиться прикладывать все силы для единения нашего общества, воспитания достойного поколения на основе славных традиций предков.

Беседовала Санет Магадаева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |