Сб, 20 апреля, 16:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Богослов провел встречу со студентами медколледжа г.Грозного

Богослов провел встречу со студентами медколледжа г.Грозного

08.02.2017 12:00

Сегодня во всем мире самыми жизнеугрожающими населению земли социальными явлениями признаны наркомания, алкоголизм, ВИЧ-инфекция.

Согласно статистике Управления ООН по наркотиками и преступности, в 2016 году от употребления психоактивных веществ и их аналогов умерло не менее 187 тысяч человек. Однако данную цифру ряд исследователей считает заниженной и предлагает смело умножать её на 10, так как статистика смертности от наркотиков в большинстве развивающихся стран не ведётся, сообщает net-zavisim.ru.

Накануне заместитель муфтия Чеченской Республики Аслан Абдулаев провел профилактическую беседу со студентами Чеченского базового медицинского колледжа г.Грозного.

Темой обсуждения стали вопросы, касающиеся профилактики наркомании, табакокурения, алкоголизма и ВИЧ-инфекции. Богослов отметил огромную роль Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который объявил беспощадную и непримиримую борьбу таким негативным явлениям, как наркомания, употребление алкоголя, психотропных и других веществ, которые наносят урон всему нашему обществу и уносят жизни молодых людей. Он рассказал о борьбе с подобными явлениями, которые относятся к преступным деяниям.

- Истинный мусульманин не имеет право вести подобный образ жизни. Он несет не только административную и уголовную ответственность перед обществом, перед законом, но, в первую очередь, - перед Всевышним, - сказал А.Абдулаев.

Отметим, мероприятие прошло согласно Межведомственному плану профилактики наркомании, незаконного оборота наркотиков, табакокурения, употребления алкогольных и энергетических напитков, ВИЧ-инфекции в молодежной среде Чеченской Республики. На мероприятие были приглашены представитель министерства культуры ЧР, сотрудники МВД РФ по ЧР, психолог и педагогический состав колледжа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |