Сб, 20 апреля, 17:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студентам автотранспортного техникума рассказали о религии Ислам и об экстремизме

Студентам автотранспортного техникума рассказали о религии Ислам и об экстремизме

16.02.2017 11:16

В Чеченской Республике регулярно проводятся организационные мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Накануне со студентами автотранспортного техникума в селе Побединское встретились директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Рустам Абазов, руководитель Грозненского муниципального образования Бекхан Хасиев, председатель ЧРОО «Иман» Иман Мужедова и другие.

В ходе встречи основной акцент был сделан на тему высокой ответственности родителей в воспитании и развитии детей, усиления профилактической работы по разъяснению населению истинных ценностей Ислама, противодействию экстремисткой идеологии, усилению работы с молодежью, тесном взаимодействии всех структур на местах.

В своем выступлении Р.Абазов подчеркнул значимость данных вопросов.

– Актуальность проблемы духовно-нравственного воспитания связана с тем, что человек живет и развивается, окруженный разнообразными источниками как позитивного, так и негативного характера, которые сильно влияют на молодые, несформировавшиеся умы,- отметил он.

Как отметили собравшиеся, требуется проведение более эффективных мер в информационной среде и масштабной профилактической работе среди населения.

Между тем, присутствующие призвали молодежь Чечни не поддаваться пропаганде экстремистов и чаще прислушиваться к своим родным и близким.

В завершении мероприятия собравшимся еще раз напомнили о тех колоссальных изменениях, которые произошли в ЧР, благодаря кропотливому труду Главы ЧР Рамзана Кадырова, поставившего вопрос молодежной политике в приоритете и создавшего все условия для достойной жизни нашей молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |