Чт, 25 апреля, 07:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Обращение муфтия Чеченской Республики Салаха-хаджи Межиева в связи с 73-летием выселения чеченцев и ингушей

Обращение муфтия Чеченской Республики Салаха-хаджи Межиева в связи с 73-летием выселения чеченцев и ингушей

23.02.2017 18:51

Прошло много лет со дня страшной трагедии, которая останется в памяти миллионов людей и никогда не будет подвергнута забвению. Холодным утром 23 февраля 1944 года, ничего не подозревавшие, и ни в чем неповинные, люди в одночасье были изгнаны из своих исконно родных земель. Целые народы были названы врагами и отправлены в ссылку в Казахстан и Среднюю Азию.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Да, прошло много времени, произошли большие события в мире и в истории нашего народа. Но коварство, ничем неоправданная жестокость сталинского режима и прислужника Берия, а также всенародная трагедия, оставили в наших сердцах глубокий след, стереть который никому не удастся. Проклятый палач народов Иосиф Сталин осудил весь народ, женщин, стариков и детей, подписал собственноручно вердикт мирным жителям.

Всевышний Аллах говорит в Священном Коране: "Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят, воистину, мы принадлежим Аллаху, к нему мы и вернемся. Они удостаиваются благословения Всевышнего и Его милости. Они следуют прямым путем" (Коран, сура 2, аят 155-157).

Жители Чеченской Республики в кругу своих семей поминают жертвы сибирской ссылки народа. Мы просим Всевышнего Аллаха о прощении для всех погибших в суровые годы ссылки, а также о милости для нашего народа и для всех мусульман нашей огромной страны.

Дала г1азот къобал дойла беллачеран!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |