Чт, 28 марта, 20:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минтрансом Чечни реализуется проект противодействия нарушителям правил дорожного движения из числа водителей общественного транспорта

Минтрансом Чечни реализуется проект противодействия нарушителям правил дорожного движения из числа водителей общественного транспорта

02.03.2017 17:44

Министерством транспорта и связи Чеченской Республики разработан и реализуется проект противодействия нарушителям правил дорожного движения из числа водителей общественного транспорта.

В рамках проекта была открыта «горячая линия», по которой, граждане могут в любое время сообщить о нарушениях ПДД или сфотографировать нарушение, совершенное водителями ГАЗелей и автобусов и прислать фотографию или видео на приложение WhatsApp Messenger. Более того, на всех автобусах была размещена информация с указанием номера телефона «горячей линии».

«С начала акции к нам поступило порядка 150 звонков, по которым приняты соответствующие меры, в том числе 21 водитель был снят с маршрутов. Стоит отметить, что большинство звонков — это слова благодарности в адрес министра транспорта и связи Чеченской Республики Рамзана Сайд-Эмиевича Черхигова за акцию, направленную на сохранение жизни и здоровья наших пассажиров», - рассказал ИА «Грозный-информ» пресс-секретарь министра транспорта и связи Заур Цицаев.

Водители пассажирского транспорта относятся к этой акции с пониманием и ответственностью, ведь они осознают, что все эти меры направлены на сохранение жизни и здоровья как наших пассажиров, так и самих водителей.

Эти меры стимулируют и самого водителя, зная, что о нарушениях станет известно, водитель более ответственно относится к своей работе, старается не нарушать установленные нормы ПДД. Также по наклейке на стекле можно определить принадлежность ГАЗелей и автобусов подведомственным предприятиям министерства транспорта и связи Чеченской Республики.

По сведениям ГИБДД, в Чеченской Республике зарегистрировано свыше 10 тысяч единиц пассажирских ГАЗелей. Из них по договору с министерством транспорта и связи Чеченской Республики работают чуть больше 1 тыс. единиц микроавтобусов.

Для того, чтобы обозначить мнение граждан о водителях, 2017-ый год был объявлен годом безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |