Сб, 20 апреля, 11:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Богослов призвал молодежь не поддаваться лжеидеологии ваххабитов

Богослов призвал молодежь не поддаваться лжеидеологии ваххабитов

06.03.2017 14:11

Кадий Октябрьского района Сайд-Мохьмад Мусаев провел профилактическую беседу с родителями и учащимися старших классов СОШ 106 г. Грозного, сообщает ДУМ ЧР на своей странице в сети инстаграм. Встреча состоялась в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики.

В мероприятии также участвовали депутаты Парламента ЧР, представители партии "Единая Россия", правоохранительных органов, МПОД "Ахмат", женский актив ЧРОО "Иман" и другие. Богослов рассказал о методах борьбы с терроризмом и экстремизмом и подчеркнул важность ведения здорового образа жизни. Он поведал о трагических последствиях террористических актов, на примерах рассказал о деятельности хавариджей (отступники), их целях и стратегии. Богослов призвал не поддаваться лжеидеологии ваххабитов, которые целенаправленно работают на уничтожение молодого поколения мусульманской уммы.

- За негативные поступки детей ответственность несут их родители, а также близкие родственники, в соответствии с законами шариата и Российской Федерации, - напомнил в завершении беседы С-М. Мусаев.

Обязанность родителей - прививать своим детям духовно-нравственные качества, чтобы они росли с объективной самооценкой и осознанием окружающей действительности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |