Пт, 29 марта, 05:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне ликвидирована незаконная свалка

В Чечне ликвидирована незаконная свалка

14.03.2017 15:05

После вмешательства активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике ликвидирована свалка бытовых отходов у селения Махкеты Веденского муниципального района. Это первый положительный результат работы в регионе в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка», сообщает пресс-служба ОНФ в ЧР.

По словам координатора региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Чеченской Республике Абдулмадида Лулуева, после их обращения в местную администрацию, в кратчайшие сроки были приняты меры по устранению экологического нарушения.

- Следует отметить, что подавляющее большинство свалок и очагов загрязнений ликвидируются в республике в ходе массовых субботников, запланированных на март месяц. Так что отдельные сигналы активистов Народного фронта принимают на вооружение незамедлительно, – подчеркнул Лулуев.

Он напомнил, что проект «Генеральная уборка» запущен в начале 2017 г. в связи со стартом Года экологии и основан на предложении президента, выдвинутого им по итогам «Форума действий» ОНФ. Глава государства выступил за создание общественного геоинформационного ресурса, на котором любой пользователь мог бы оставить сообщение и обозначить на интерактивной карте незаконную свалку, с которой будут бороться региональные власти, коммунальные службы и волонтеры при содействии Общероссийского народного фронта.

Всего с момента начала реализации экологического проекта ОНФ «Генеральная уборка» на интерактивную карту свалок на территории Чеченской Республики нанесено семь объектов. Веб-сайт проекта: kartasvalok.ru

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |