Пт, 29 марта, 05:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители МЧС провели профилактическую беседу с учащимися общеобразовательного учреждения

Представители МЧС провели профилактическую беседу с учащимися общеобразовательного учреждения

15.03.2017 15:48

Тушением условного пожара завершился показ техники в школе №4 г. Аргуна. Мероприятие организовали сотрудники местной пожарно-спасательной части №6, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Занятие началось с небольшого экскурса в историю пожарной охраны и гражданской обороны России, их роли на современном этапе развития системы МЧС России. Огнеборцы поведали ребятам о своей работе, ежедневных тренировках и самых запоминающихся выездах на происшествия.

Сотрудники МЧС отметили, что человек, который решил связать свою жизнь с профессией спасателя или пожарного, должен обладать многими качествами.

– Недостаточно быть смелым или физически сильным и выносливым. Пожарные и спасатели должны быть отзывчивыми, добрыми, проницательными и немного обладать навыками психолога — это очень помогает в работе с людьми, попавшими в беду, — пояснил инспектор ПСЧ-6 Акбулат Задаев.

Учащимся продемонстрировали технику, используемую при пожарах, различное пожарно-техническое вооружение, защитные костюмы и дыхательные аппараты. Желающие смогли примерить на себя боевую одежду пожарных. Сотрудники МЧС при этом предложили им потушить условный пожар с помощью огнетушителя.

В ходе профилактической беседы спасатели подчеркнули, что пожар не придется тушить, если соблюдать элементарные меры безопасности. Все противопожарные правила описаны в памятках, которые огнеборцы вручили школьникам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |