Вт, 23 апреля, 18:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Северной Осетии стартовала акция «Всероссийский день посадки леса»

В Северной Осетии стартовала акция «Всероссийский день посадки леса»

24.03.2017 10:30

В Северной Осетии в рамках Всероссийского дня посадки леса высадят 17 000 деревьев, запустят транспорт с символикой Года экологии, а дети станут «молодыми защитниками природы», сообщает пресс-служба Минприроды РСО-Алания.

Фото с сайта ecoyear.ru

В Год экологии акция «Всероссийский день посадки леса» в Северной Осетии стартует 24 марта и приурочена к празднованию Международного дня леса.

Завтра на территории Кировского лесничества на площади 5 га планируется высадить лесные культуры клена, ясеня и дуба в количестве 17000 штук, а в парке Победы г. Владикавказа – более 200 таких саженцев. В мероприятии примут участие сотрудники министерства природных ресурсов и экологии республики и структурных подразделений (лесничеств), АМС Кировского района. Отрадно, что к акции присоединятся учащиеся СОШ №26 г. Владикавказа, ГБОУ прогимназия «Интеллект», воспитанники Станции юных натуралистов Пригородного района, члены Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», экологического клуба «Виола» СОГУ им. К. Л. Хетагурова.

В рамках Года экологии и проводимой акции дети станут участниками природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята» и «Молодые защитники Природы». Каждому повяжут зеленый галстук и вручат свидетельство участника данного Проекта. А с целью создания единого бренда при проведении региональных мероприятий участникам акции презентуют фирменные футболки и бейсболки с логотипом Года экологии, символизирующего богатство и уникальность природных объектов, а также усилия, которые предпринимают в России для охраны окружающей среды.

Также по инициативе Минприроды республики по городу будет запущен транспорт с логотипом Года экологии, который будет обслуживать участников экологических мероприятий до конца года.

После окончания посадки в небо выпустят десятки зеленых шаров, символизирующих «легкие» нашей планеты – зеленые леса.

В ближайшее время субботники по посадке деревьев пройдут и в других населенных пунктах республики. Сотни добровольцев высадят молодые деревца. Принять участие в этом благородном деле может любой желающий.

В рамках проведения акции «Всероссийский день посадки леса» сотрудники подведомственных министерству учреждений проведут лекции экологической направленности для школьников, а также мероприятия, связанные с благоустройством территорий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |