Пт, 29 марта, 02:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественная палата ЧР взаимодействует с благотворительными организациями

Общественная палата ЧР взаимодействует с благотворительными организациями

19.04.2017 13:17

В последнем Послании Федеральному Собранию Президентом РФ дана установка на поддержку волонтерских и благотворительных движений.

Исходя из установок данного Послания, Общественной палатой ЧР налажена работа с организациями, занимающимися благотворительностью в регионе.

Одной из таких организаций, которая активно взаимодействует с Общественной палатой ЧР в реализации значимых социальных проектов, - это благотворительный фонд «Хайра», руководителем которого является Минкаил Ахмадов.

Отметим, что благотворительный фонд «Хайра» начал свою деятельность в 2013 году. На данный момент фондом успешно реализуется несколько крупных проектов, среди которых:

«Бутик добра» – проект, предусматривает бесплатную раздачу одежды и обуви в пункте обслуживания фонда. Любой нуждающийся может взять до 3 килограммов одежды на человека ежемесячно.

«Продукты малоимущим» – каждый месяц БФ «Хайра» закупает продукты питания для малоимущих семей на средства, которые жертвуют добрые и отзывчивые люди. Специальная программа сама отбирает получателей из общей базы подопечных и в конце месяца более 50 семей получают все необходимые продукты.

«Онлайн-склад» – это уникальный проект, не имеющий аналогов на территории СКФО. Для участия в благотворительности людям даже не надо выходить из дома. Достаточно просто отправить фото на диспетчерский номер Фонда. Фотография с пожертвованием, будь то мебель, бытовая техника, предметы домашней утвари и т.д. с адресом и номером дарителя тут же будет размещены на сайте организации. Нуждающийся может просто поехать туда и забрать нужное. Для сбора одежды в различных уголках нашего региона установлены ящики для сбора вещей.

"Я донор" – проект БФ "Хайра", направленный на поддержку населения. В приложении "Whatsapp" созданы группы для координации деятельности Клуба доноров. Нуждающиеся в переливании крови обращаются в клуб, и ни один из них не остается без оказания помощи.

Проект "Доктор Хайра" объединил врачей, которым небезразлична судьба своих братьев и сестер. Стоматологи, терапевты, хирурги и многие другие врачи с платных клиник ежедневно принимают пациентов, оказывая им профессиональную помощь.

Помимо материальной, моральной помощи, многие жители нуждаются в грамотной юридической помощи. Зачастую люди не знают, как поступать в тех или иных жизненных случаях.

По словам Минкаила Ахмадова, помогают в этом вопросе юристы.

Фонд участвует в значимых мероприятиях Общественной палаты, проявляет активность в обсуждении вопросов развития некоммерческого сектора, продвижении общественных инициатив.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |