Пт, 29 марта, 10:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Накануне в Грозном прошла генрепетиция парада Победы

Накануне в Грозном прошла генрепетиция парада Победы

08.05.2017 10:20

Заместитель министра – начальник полиции Апти Алаудинов доложил о готовности парадных расчетов министру внутренних дел по ЧР Руслану Алханову, который из легендарного американского автомобиля «Виллис» поприветствовал всех и поздравил с праздником. Именно с этого вчера началась генеральная репетиция военного парада, которая прошла в центре г. Грозного перед мечетью «Сердце Чечни».

Всё в точности, как 9 мая. Финальный прогон задействованных в «пеших коробках» правоохранителей и силовиков, живая музыка военного оркестра. Уже через минуту перед трибуной вынесли знамя Победы, после чего под музыку военных лет чеканным шагом в парадных мундирах на проспект вышли более 50 «пеших коробок» - это свыше 3000 сотрудников МВД по ЧР, УФСВНГ РФ по ЧР, МЧС РФ по ЧР, Минобороны России, курсантов Грозненского военного училища, активистов военно-патриотического движения «Юнармия» и многих других. За прохождением парадных расчетов с трибуны пристально наблюдал министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, который впоследствии на автомобиле «Виллис» возглавил колонну из более 100 машин бронетехники.

Ровным строем на дорогу выехали бронетранспортеры, реактивная система залпового огня «Град», бронированные автомобили «Тигр», «Выстрел», «Камаз-43269», «УРАЛ», а также автомобили времен Великой Отечественной войны.

Также в небе появилась военная авиация, которая и стала кульминацией генрепетиции. Над площадью столицы республики пролетели восемь самолетов-истребителей и звено из вертолетов, к которым были подвешены флаги Российской Федерации, Чеченской Республики и знамя Победы.

По завершении репетиции Руслан Алханов высоко оценил подготовку правоохранителей. При этом он выразил уверенность, что личный состав парадного расчета достойно предстанет 9 мая перед Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым, ветеранами ВОВ, многочисленными гостями и зрителями военного парада.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике сообщает, что по словам организаторов, увенчают парадную колонну участники «Бессмертного полка», который по традиции пройдет в рамках Всероссийской акции. Участники шествия пройдут перед трибуной с портретами своих родственников, воевавших в Великую Отечественную войну.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |