Вт, 16 апреля, 19:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Незрячие Чечни дали старт веломарафону по святым местам Северного Кавказа

Незрячие Чечни дали старт веломарафону по святым местам Северного Кавказа

15.05.2017 12:20

Инвалиды по зрению Чеченской Республики не перестают удивлять своим энтузиазмом, упорством, любовью к активному образу жизни. Чеченская региональная общественная организация инвалидов по зрению (ЧРООИЗ) «Победившие тьму» проводит веломарафон по святым местам Северного Кавказа. Накануне участники на трех тандемах, которые были приобретены в прошлом году, совершили первый заезд в рамках марафона «Грозный - Гикало - Гойты - Грозный».

Как отметил руководитель ЧРООИЗ «Победившие тьму» Рамзан Мустаев, веломарафон проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и в рамках духовно-нравственного воспитания. В ходе велопробега участники планируют отправиться в Республику Ингушетия, Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Дагестан. Также их ждут в Астраханской области.

Велосипедисты будут останавливаться по мере необходимости, совершать намаз, читать Коран.

- В рюкзаках у нас будут и запчасти для нашего транспорта, так как мы должны не только доехать до пункта назначения, но на нем же вернуться обратно. Раньше мы также посещали святые места, мечети, совершали паломничество, но для этого нам предоставляли автобусы. Сейчас решили сами, Хвала Всевышнему, на это есть силы и здоровье, - рассказывает Р.Мустаев.

Следующий маршрут велосипедистов: Грозный-Гудермес.

Отметим, в завершении веломарафона незрячие планируют посетить святыню «Кирхляр» – зиярат 40 сподвижников Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) в Дагестане.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |