Пт, 29 марта, 09:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Мустаев: В рамках веломарафона по святым местам Северного Кавказа мы будем раздавать исламские газеты

Р. Мустаев: В рамках веломарафона по святым местам Северного Кавказа мы будем раздавать исламские газеты

18.05.2017 18:04

Чеченская региональная общественная организация инвалидов по зрению (ЧРООИЗ) «Победившие тьму» проводит веломарафон по святым местам Северного Кавказа. Участники акции уже совершили первый заезд в рамках марафона - Грозный – Гикало – Гойты - Грозный. Завтра, 19 мая, они преодолеют новый маршрут: Грозный- Джалка - Гудермес. Участники посетят мечети, совершат джума-намаз. Сегодня велосипедисты от Дома печати на двух тандемах отправились к Центральной мечети г.Грозного «Сердце Чечни», тем самым сделав небольшую разминку перед очередным маршрутом.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

Как рассказал руководитель ЧРООИЗ «Победившие тьму» Рамзан Мустаев, теперь в рамках поездок они выступят в роли «почтальонов», будут раздавать исламские газеты. В свою очередную поездку они возьмут издания газеты «Зори ислама».

Велопробег проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, а также в рамках духовно-нравственного воспитания. В ходе велопробега участники планируют отправиться в Республику Ингушетия, Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Дагестан. Также их ждут в Астраханской области. Велосипедисты будут останавливаться по мере необходимости, совершать намаз, читать Коран.

- В рюкзаках у нас будут и запчасти для нашего транспорта, так как мы должны не только доехать до пункта назначения, но на нем же вернуться обратно. Раньше мы также посещали святые места, мечети, совершали паломничество, но для этого нам предоставляли автобусы. Сейчас решили сами, Хвала Всевышнему, на это есть силы и здоровье, - рассказывает Р. Мустаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |