Ср, 24 апреля, 14:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Незрячие знатоки из Чечни приняли участие во Всероссийском кубке общества слепых в Дагестане

Незрячие знатоки из Чечни приняли участие во Всероссийском кубке общества слепых в Дагестане

23.05.2017 14:47

На базе отдыха «Дельфин» в Махачкале состоялась всероссийская интеллектуальная игра за кубок команд интеллектуального современного искусства «КИСИ» Всероссийского общества слепых (ВОС). КИСИ - это синтез различных интеллектуальных игр и КВН.

Соревнование собрало 12 команд из 11 регионов РФ, среди них Адыгея, Чеченская Республика, Крым, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Ульяновская и Астраханская области, Краснодарский край, а также два коллектива из Дагестана. Не менее половины каждой команды составили инвалиды по зрению.

Конкурс состоял из двух этапов: приветствия и интеллектуальной игры. Представляя свои «визитные карточки», команды демонстрировали национальный колорит своих регионов, пели песни, разыгрывали юмористические сценки, исполняли народные танцы. В следующей части игры участникам предстояло проявить свой интеллект и логическое мышление, отвечая на вопросы соперников.

По итогам обоих этапов лучшей стала команда «Рассвет», представлявшая Республику Дагестан. На втором месте также разместились дагестанские игроки из коллектива «Дагси», третьим стал «Горный родник» из Кабардино-Балкарии, сообщает РИА Дагестан. Победителю конкурса вручили переходящий кубок, также призеров ждет награждение денежными суммами. Кроме того, гостям турнира подарили дагестанские кинжалы и красочные книги о республике.

Как рассказала председатель Чеченской региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское Общество слепых» Хава Каримова, представителям Чечни на этот раз удалось пройти лишь в полуфинал и занять восьмое место из двенадцати.

- Представители ЧРО Всероссийского Общества слепых постоянно участвуют в этом конкурсе. Следующая игра должна состояться в Ярославле, если у нас будет возможность, мы обязательно примем участие. Мероприятия в рамках Кубка команд интеллектуального современного искусства направлены на всестороннее гармоничное развитие людей с инвалидностью, мы очень рады быть участниками таких мероприятий. В 2015 году Кубок проходил в Нальчике, где наша команда « Виктория» заняла третье место. В этот раз что-то у нас не получилось, но мы не унываем, а наоборот, настроены проявлять себя дальше. Все поездки чем-то запоминаются. Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам за приятно проведенное время,- отметила Х. Каримова.

Организаторами Кубка выступили Всероссийское общество слепых и Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС при поддержке благотворительного фонда «Озарение».

Напомним, что Всероссийский Кубок команд интеллектуального современного искусства ВОС проводится с 2003 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |