Ср, 17 апреля, 00:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Л. Базаева: Цель нашего проекта – совершенствование института семьи

Л. Базаева: Цель нашего проекта – совершенствование института семьи

06.06.2017 10:08

В Чеченской Республике огромное внимание уделяется вопросу семьи, семейных ценностей. В этом направлении успешно функционирует институт уполномоченного по правам ребенка в ЧР.

Также в области защиты института семьи работают и региональные общественные организации, в том числе АНО «Женщины за развитие» под председательством Липхан Базаевой.

Так, « Женщины за развитие» реализовало проект с символичным названием «Нана».В рамках проекта были подготовлены анимационные ролики, мультфильмы, отражающие тему семейных ценностей, любви матери к ребенку.

Во время реализации проекта общественная организация проводила круглые столы с участием Уполномоченного по правам ребенка в ЧР Хамзата Хирахматова, заместителя муфтия ЧР Арби Хабзиева, где раскрывалась тема защиты института семьи, права матери и ребенка в современном обществе.

Были проведены встречи со студентами вузов, с которыми обсуждали вопрос создания семьи, взаимоотношений внутри семьи.

- В рамках нашего проекта мы проводили мероприятия с разными представителями гражданского общества, молодежью, которой предстоит создавать свои семьи, и говорили о семейных ценностях. О том, как важны гармоничные отношения в семье, об уважении к матери, бережном отношении и заботе о детях. Как мы знаем, именно семья является важной ячейкой общества, и атмосфера в семье очень сильно влияет на человека.

Мы на встречах обсуждали и вопрос разводов в молодых семьях, потому что эта тема очень актуальна на сегодняшний день, в целом, в российском обществе. Когда распадаются молодые семьи, страдают дети. Поэтому цель нашего проекта - это укрепление института семьи, счастливые лица детей, - подытожила Л. Базаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |