Сб, 20 апреля, 06:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В УНК МВД по ЧР прошло совещание по проведению в регионе оперативно-профилактической операции «Мак-2017»

В УНК МВД по ЧР прошло совещание по проведению в регионе оперативно-профилактической операции «Мак-2017»

21.06.2017 12:01

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков (УНК) МВД по ЧР состоялось совещание оперативного штаба по проведению в регионе оперативно-профилактической операции «Мак-2017».

В нем участвовали руководитель штаба - врио замначальника полиции по оперативной работе МВД по ЧР Иса Бисултанов, начальник УНК МВД по ЧР Али Арсанукаев, а также представители УФСБ РФ по ЧР и министерства сельского хозяйства ЧР.

В ходе совещания было отмечено, что министром внутренних дел по ЧР Русланом Алхановым приоритетной задачей при проведении операции «Мак-2017» поставлена активизация работы по получению оперативной информации для раскрытия и пресечения любых каналов поставок и транзита через республику наркотических средств, психотропных препаратов и сильнодействующих веществ. При этом здесь напомнили, что борьба с наркопреступлениями ведется в республике повсеместно и данный вопрос находится на особом контроле Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова. Как отметил И. Байсултанов, в ближайшее время необходимо разработать комплекс дополнительных оперативно-разыскных и профилактических мероприятий, а также усилить работу наркополицейских по данному направлению. Здесь же Али Арсанукаев сообщил о результатах проведенной в рамках операции «Мак-2017» работе. Так, по его словам, с 13 июня т.г., согласно ч.1 ст.228 Уголовного кодекса РФ, сотрудниками УНК выявлено 21 наркопреступление, 17 из которых были связаны с незаконным хранением марихуаны, а 4 - со сбытом сильнодействующих веществ. При этом из незаконного оборота изъято около 350 гр. наркотиков и сильнодействующих веществ. В завершение участники совещания отметили необходимость усиления межведомственного взаимодействия для успешного проведения операции «Мак-2017» в регионе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |