Пт, 19 апреля, 06:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров опубликовал в соцсети запись, посвященную Дню памяти и скорби

Р. Кадыров опубликовал в соцсети запись, посвященную Дню памяти и скорби

22.06.2017 20:45

День памяти и скорби! 76 лет назад началась Великая Отечественная война, продолжавшаяся четыре года. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, нарушив международные нормы и соглашения, фашистская Германия начала массированную бомбардировку мирных городов России. На острие атаки находилась Брестская крепость, которую защищали сотни чеченцев. Никто из них не оставил боевых позиций и не сдался в плен.

"Тысячи и тысячи наших соотечественников обороняли города, ставшие символом сопротивления - Москву, Ленинград, Сталинград, насмерть стояли на подступах к Чечне и грозненской нефти. Вместе с военнослужащими разных национальностей они штурмом брали Берлин и освобождали от фашизма Белград, Вену, Прагу, Варшаву и другие европейские столицы", - отметил он.

Глава ЧР подчеркнул, что чеченцы навечно вписали свои имена в славную страницу истории мужества и отваги. Среди них достойные сыны Отечества Мовлид Висаитов, Ханпаша Нурадилов и тысячи других.

"Совсем недавно на долю нашего народа выпали новые, и не менее тяжелейшие, испытания. Международные террористы развязали невиданную по своей жестокости войну против Чечни. Её целью являлась вся Россия. Благодаря мужеству и мудрости нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и решительности Президента России Владимира Путина враг был разгромлен, терроризм побеждён. И сегодня доблестные сыны чеченского народа несут нелёгкую службу вдали от Родины, защищая от терроризма народ Сирии. Спустя многие десятилетия после начала ВОВ мир не стал прочнее. Огонь войны непрерывно полыхает в многочисленных странах. Защита Отечества остаётся задачей номер один! Мы об этом помним всегда! Вечная слава героям!", - поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |