Сб, 20 апреля, 02:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни в последний день священного месяца Рамадан совершил паломничество по зияратам Чечни и Дагестана

Глава Чечни в последний день священного месяца Рамадан совершил паломничество по зияратам Чечни и Дагестана

25.06.2017 08:28

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил, что в последний день священного месяца Рамадан совершил паломничество по зияратам Чечни и Дагестана.

"Меня сопровождали дорогие братья – муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев и советник Главы ЧР Адам Шахидов. В Урус-Мартане мы побывали в зиярате Солса-Хаджи Яндарова. В пятнадцать лет он хорошо владел арабским языком, выучил наизусть многие суры Корана. Как и многие истинные борцы за веру, Солса-Хаджи подвергался репрессиям царских властей. В селе Гойты мы почтили память Шейха Ибрагима-Хаджи, Рахим-Шейха и Шейха Тоби Идриса. Они сникали любовь и уважение людей глубокими знаниями Ислама и бескорыстным служением Всевышнему. Также мы поехали в село Надтеречное. Здесь похоронен известный религиозный деятель Шейх Усман-Хаджи Хантиев-Ахметханов. Его имя хорошо известно в чеченском народе как борца за истинные исламские ценности. В дагестанском селе Ташкичу (Аксай) мы посетили могилы Абу-Шейха Аксайского и его сына Апти-Шейха. В своих молитвах мы просили милости Всевышнего для чеченского народа и всего нашего Отечества - России. Да примет Аллах наши благие деяния!", — поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |