Чт, 25 апреля, 05:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 5 июля в Москве состоится презентации авторской книги Джамбулата Умарова «Фактор КРА. Противостояние»

5 июля в Москве состоится презентации авторской книги Джамбулата Умарова «Фактор КРА. Противостояние»

04.07.2017 11:49

Министерство Чеченской Республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации завтра, 5 июля, проведет презентацию авторской книги руководителя Миннаца Чечни Джамбулата Умарова «Фактор КРА. Противостояние». Мероприятие пройдет в Москве, в киноконцертном зале гостиницы «Президент-Отель» в 17:00.

В мероприятии примут участие депутаты Государственной Думы РФ, писатели, ученые, историки, политическая элита и гости из различных регионов России.

Напомним, что книга политика, историка, публициста и писателя Джамбулата Умарова посвящена проблемам становления российско-чеченских отношений в исторической перспективе. Автор переосмысливает сложившиеся в кавказоведении стереотипы и рассматривает противоречивые процессы интеграции чеченцев в российское цивилизационное пространство через призму становления полиэтничной российской нации, органично подводя читателя к совершенно объективной и научно обоснованной реальности.

Монография «Фактор КРА. Противостояние» - первая из серии книг, посвященных проблемам истории, политики и культуры России, где предлагается экскурс от прошлого к настоящему, от мифа до реальности. Книга представляет большой интерес для политиков, ученых, преподавателей, студентов, для всех, кто интересуется историей и культурой Северного Кавказа.

По словам экспертов, несомненно, уникальное издание Д. Умарова может претендовать на то, чтобы стать настольной книгой каждого, кто дорожит историей Отечества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |