Вт, 16 апреля, 19:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На презентацию книги Д. Умарова «Фактор КРА. Противостояние» в Москве соберутся известные российские политики, писатели и журналисты

На презентацию книги Д. Умарова «Фактор КРА. Противостояние» в Москве соберутся известные российские политики, писатели и журналисты

05.07.2017 15:27

Сегодня, 5 июля, в 17:00 в киноконцертном зале гостиницы «Президент-Отель» города Москвы состоится презентация авторской книги министра Чеченской Республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации Джамбулата Умарова под названием «Фактор КРА. Противостояние».

Отметим, в мероприятии примут участие депутаты Государственной Думы РФ, писатели, ученые, историки, политическая элита и гости из различных регионов России.

Напомним, книга политика, историка, публициста и писателя Д. Умарова посвящена проблемам становления российско-чеченских отношений в исторической перспективе. Автор переосмысливает сложившиеся в кавказоведении стереотипы и рассматривает противоречивые процессы интеграции чеченцев в российское цивилизационное пространство через призму становления полиэтничной российской нации, органично подводя читателя к совершенно объективной и научно обоснованной реальности.

Монография «Фактор КРА. Противостояние» – первая из серии книг, посвященных проблемам истории, политики и культуры России, где предлагается экскурс от прошлого к настоящему, от мифа до реальности. Книга представляет большой интерес для политиков, ученых, преподавателей, студентов, а также для всех, кто интересуется историей и культурой Северного Кавказа.

По словам руководителя Миннаца Чечни, основная цель книги "Фактор КРА. Противостояние"— объединение граждан нашей страны с различными политическими взглядами.

По мнению известного советского и российского актёра, журналиста, теле- и радиоведущего и народного артиста России Владимира Березина, данный труд является учебником истории для взрослых людей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |