Пт, 19 апреля, 05:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Комфортная городская среда представлена на выставке дизайн-проектов благоустройства территорий в Грозном

Комфортная городская среда представлена на выставке дизайн-проектов благоустройства территорий в Грозном

19.07.2017 18:00

В Национальной библиотеке в Грозном состоялась выставка дизайн- проектов муниципальных дворовых территорий, вошедших в программу реализации федерального партийного проекта «Городская среда» в Чеченской Республике.

На открытии выставки присутствовали помощник Главы ЧР, мэр Грозного Муслим Хучиев, руководитель Регионального исполнительного комитета ЧРО партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев, заместитель министра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.

Открывая мероприятие, Валид Зайналабдиев рассказал о реализации проекта «Городская среда» в Чеченской Республике.

Во время заседания фракции «Единая Россия» 7 февраля Президиумом Генсовета партии было принято решение о запуске шести новых партийных проектов, в числе которых был проект « Городская среда». В целом «Единая Россия с февраля текущего года будет реализовывать 25 партийных проектов, которые направлены на решение наиболее актуальных проблем из социальной, культурной и образовательной сфер.

- Состояние дворовых территорий многоквартирных дворов затрагивает интересы большинства граждан. Проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территории и знаковых мест массового отдыха в центрах субъектов Российской Федерации и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, - отметил В. Зайналабдиев.

Он подчеркнул, что в городе Грозный выявлено около 500 дворов, которые нуждаются в благоустройстве, то есть озеленение, размещение детской площадки, смены дренажной системы и т.д. Финансируется программа за счет средств федерального бюджета.

В реализации проекта «Единой России» в Чеченской Республике задействовано также министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики и мэрия Грозного.

Муслим Хучиев в своем выступлении отметил, что в текущем году в рамках программы будет благоустроено 82 двора и 4 парковые зоны.

- В обязательном порядке будут охвачены все районы города в течении реализации проекта, так как у нас есть много обращений от граждан, которые не могли остаться нерассмотренными. На данный момент ведутся работы на центральных улицах столицы республики, - отметил мэр Грозного. Он также обратился к жителям республики с призывом бережно относиться к объектам городской инфраструктуры.

Отметим, что в реализации проекта «Городская среда» по благоустройству дворов многоквартирных дворов учитывается мнение жителей, которые могут подавать заявки, обращаться, оставлять свои предложения.

В завершении мероприятия благодарственными письмами Регионального исполнительного комитета ЧРО партии « Единая Россия» были награждены активные участники реализации проекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |