Пт, 29 марта, 11:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Миннаце ЧР состоялось заседание Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе ЧР

В Миннаце ЧР состоялось заседание Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе ЧР

20.07.2017 17:46

В конференц-зале министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло заседание Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе ЧР.

В заседании приняли участие руководитель Миннаца ЧР, заместитель председателя Общественно-консультативного Совета Джамбулат Умаров, член Совета Вадим Митрошкин, заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, представительница Татарского национального культурного центра Нурсият Хайбулина, заведующий сектором фольклора и литературы Академии наук ЧР Исмаил Мунаев и другие.

Открывая встречу, модератор заседания Алихан Элембаев озвучил темы, вынесенные на повестку дня. Это вопросы, касающиеся хода реализации проекта «Этно-Мир Чеченской Республики», подготовка Этнокарты и другое.

Далее Джамбулат Умаров вкратце рассказал об участии во всероссийских форумах, направленных на реализацию государственной национальной политики на территории РФ.

© Шамхан Ледиев

Он отметил, что чеченский народ всегда служил примером мирного существования, жил в мире и гармонии со всеми народами, потому что в генетических корнях чеченцев заложено сострадание и добродушие к любому человеку, независимо от его вероисповедания.

Члены Совета обсудили проделанную работу по повышению эффективности национальной политики и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе. Также озвучили проблемные вопросы малых народов ЧР, предложили пути их решения и решили направить для исполнения в соответствующие ведомства и органы.

Также был представлен новый член Совета по межнациональным отношениям - кадий Шаройского муниципального района ЧР Магомед Абубакаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |