Пт, 29 марта, 02:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники Минмолодежи ЧР провели круглый стол «Места боевой славы защитников Отечества»

Сотрудники Минмолодежи ЧР провели круглый стол «Места боевой славы защитников Отечества»

04.08.2017 10:53

Сотрудники министерства ЧР по делам молодежи организовали круглый стол на тему: «Места боевой славы защитников Отечества» с участием учащихся муниципальных общеобразовательных школ Надтеречного района и волонтеров поискового отряда «Грозный».

Руководитель поискового отряда «Грозный» Магомед Дикаев, он же руководитель школьного музея «Боевой и воинской славы», рассказал участникам круглого стола об огромной работе, проведенной поисковым отрядом.

В раскопках по местам боевых сражений в Наурском районе были найдены личные вещи, оружие, военные принадлежности, принадлежащие солдатам Великой Отечественной войны, которые в настоящее время находятся в школьном музее. Были проведены 4 Вахты памяти с захоронением останков солдат.

Вторая часть мероприятия прошла в школьном музее «Боевой и воинской славы». Ребята с большим интересом рассматривали все экспонаты музея. Большой интерес у ребят был к оружию времен Великой Отечественной войны, - сообщает пресс-служба Минмолодежи.

По поручению министра ЧР по делам молодежи Исы Ибрагимова, руководителю школьного музея «Боевой и воинской славы» М.Х. Дикаеву было передано благодарственное письмо министерства за большую работу по нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

Мероприятие было организовано в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |