Чт, 25 апреля, 23:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Дагестане стартовал международный молодежный саммит «Каспий – 2017»

В Дагестане стартовал международный молодежный саммит «Каспий – 2017»

23.08.2017 12:12

Вчера, 22 августа, в столице Дагестана стартовал Международный молодежный саммит «Каспий – 2017», на который съехались участники из 30 регионов России и Прикаспийских государств.

На церемонии открытия мероприятия с приветствием выступил первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов.

«Проведение такого масштабного мероприятия еще раз показывает стремление молодежи республики к международному межрегиональному взаимодействию и сотрудничеству. Развитие сотрудничества - одна из главных задач саммита. Мы многонациональный и молодой регион, поэтому одним из главных направлений нашей работы должны стать молодежные общественные связи, решение молодежных проблем и государственная молодёжная политика. Кроме того, ключевыми вопросами форума станет сохранение экологии, популяризация разнообразия природы Каспия», - подчеркнул он.

Поприветствовал участников и гостей форума министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев. Он зачитал приветственное слово от руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева.

После торжественной церемонии открытия все желающие смогли принять участие в акции, посвященной Дню государственного флага Российской Федерации. Участники развернули национальный триколор на площадке перед Кумыкским театром в Махачкале.

Для участников была подготовлена этнографическая экспозиция дагестанских изделий из серебра, балхарских изделий и национальных угощений.

Завершилась программа первого дня торжественным ужином и джаз-вечером для участников.

Напомним, что Международный молодежный саммит «Каспий – 2017» – социально-образовательный проект, направленный на повышение конкурентоспособности лидеров молодежных структур прикаспийских государств и регионов Российской Федерации и разработку новых моделей работы с молодежью.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |