Пт, 19 апреля, 12:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Общественной палате ЧР обсудили вопросы противодействия провокациям, осуществляемым через интернет-ресурсы

В Общественной палате ЧР обсудили вопросы противодействия провокациям, осуществляемым через интернет-ресурсы

08.09.2017 11:18

Вопросы противодействия вовлечения молодых людей нашей республики в различные провокационные действия через интернет-ресурсы обсудили на круглом столе, который состоялся в Общественной палате ЧР.

В мероприятии, организованном региональным Союзом неправительственных организаций ЧР, приняли участие представители государственных структур, некоммерческих общественных организаций республики, известные общественные деятели и правозащитники.

В начале встречи председатель регионального Союза неправительственных организаций Мамий Муцаев задал тему предстоящего обсуждения, высказал глубокую озабоченность в связи с тем, что молодых людей пытаются вовлечь через интернет-вбросы в различные противоправные действия и проступки.

М. Муцаев отметил, что взрослых большего всего волнует та часть молодежи, которая откликается на призывы, верит в эти абсолютно лживые утверждения и готова на них реагировать, предпринять какие-то действия.

- Часто неопытная в подобных делах молодежь высказывает свое одобрение различным призывам куда-то поехать, а порой поддерживает запущенный провокаторами, нашими недругами, фейковые сообщения. Это чревато новыми опасностями вовлечения молодежи в различные конфликтные ситуации по религиозным мотивам, - сказал он.

В обсуждении данной темы активное участие приняли заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Магаев, руководитель регионального отделения ОНФ в ЧР Тимур Мусаев, члены ОП ЧР Тамара Кагирова, Липхан Базаева, Малика Омарова и другие.

Выступавшие отметили положительную реакцию мусульман мира на прошедший в Грозном митинг в поддержку преследуемых по религиозному признаку в Бирме представителей народа рохинджа. Высказали слова благодарности в адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова за принципиальную, твердую позицию в деле осуждения актов насилия в отношения наших единоверцев в Бирме (Мьянме).

Они подчеркнули своевременность проведения митинга, который показал, что чеченский народ близко к сердцу воспринял боль и унижения маленького народа рохинджа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |