Пт, 19 апреля, 01:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Перлы Навального: кто-то справа режиссирует «великого» оппозиционера

Перлы Навального: кто-то справа режиссирует «великого» оппозиционера

08.09.2017 15:53

«Знаменитый российский оппозиционер», «автор» ставшего теперь классикой лозунга «Хватит кормить Кавказ», «сыщик» и обличитель коррупционеров, жесткий лидер и безжалостный революционер, способный ради победы и политической выгоды бросить в «поле» своих сторонников, крайне озабочен тем, что его митинги посещают каких-то жалких несколько тысяч человек, большинство из которых пришли вовсе не по призыву Навального, а на чеченский митинг выходит миллион.

СКРИН с сайта youtube.com

По этому поводу Навальный записал целое видеообращение. Битый час Навальный разглагольствовал о трех важных вещах для его «оппозиционной» деятельности.

Самое главное, конечно, вдохновение: первая часть видеоразглагольствования Навального посвящена Поклонской. Есть чему завидовать. Знаменитая Наталья Поклонская (бывшая прокурор Крыма, а теперь депутат Госдумы РФ, - прим. автора) вдохновила японскую и китайскую мультииндустрию, стимулирует депутатов на ведение честного образа жизни и даже воодушевляет разных «гениев» искусства на признание собственной бездарности. Вдохновение - вещь ужасно необходимая, особенно для современного революционера.

Век информационных технологий подразумевает, что все знают всё и надо быть революционером от Бога, чтобы постоянно заводить толпу.

Ну, что тут скажешь. Определить точную социальную прослойку населения, которую заряжает Навальный, чрезвычайно сложно. Если покойный Немцов производил неизгладимое впечатление на «офисный планктон», а Ходорковский - на бабулек пенсионного возраста, которые аж до слез жалели «гонимого властью бедного олигарха», то, Алексей Навальный никак не «может» определить собственную повестку дня, недели, года и десятилетия - это уже к третьей части видеозаписи: «на выборах нужна умная стратегия», вот как раз умной стратегии у Навального не наблюдается. Отсутствие программы подразумевает хаос – вот истинная доктрина закулисных руководителей проекта «навальный».

Даже не будучи политтехнологом средней руки или «гением» социальных сетей, невозможно пропустить мимо одну простую вещь. Любой революционер должен быть отменным оратором. Пусть ты в жизни неразговорчивый человек и часто путаешь значение слова силлогизм, но зажигать толпу обязан, подобно священнику Гапону. Но очень уж неудобно «первому революционеру» XXI века наэлектризовывать толпу, пусть даже немногочисленную, парой заготовленных лозунгов и туповатым утверждением, что мол «вот власть плохая, а я, Навальный, смотрите какой хороший». Тут опять всплывает вопрос аудитории оппозиционера. Судя по последним митингам, молодежь, которая вышла на протест больше была «вдохновлена» совсем другими персонажами и материальной составляющей. А вот истинные последователи Навального изначально смахивают на многоцветных подопечных «Новой газеты».

Да уж… революция… Революция дело сложное, и без многих оттенков никак не обойтись.

Теперь вернемся к митингу в Грозном. «Зависть» Навального к чеченскому министру по национальной политике видна даже невооруженным аналитическим мышлением взглядом. Если сравнить выступления самого Навального на митинге несогласных, то тут бросается в глаза такое аллегорическое несоответствие. Навальный заявлял о «Марше миллионов», на манифестацию пришло, ну, даже по самым оптимистическим оценкам, 50 тысяч человек. Для 20-ти миллионного мегаполиса цифра чрезвычайно скромная, а Чеченская Республика априори могла анонсировать только 1 миллион, так как остальные 400 тысяч - дети и старики преклонного возраста. На призыв выразить свой протест против насилия над братьями по вере явился 1 миллион. Навальный собирает людей протестовать - выходит маленькая кучка непонятных людей, большинство из которых даже не из аудитории «революционера». И тут остро стоит вопрос предводителя: если он не умеет убедить своих последователей в необходимости провести революцию, то, однозначно, сам этому не верит. Помнится, Мирабо говорил про Робеспьера: «Этот далеко пойдет: он сам верит тому, что говорит».

Навальный способен грамотно зачитать заготовленный текст. На данном видеообращении заметно, что он постоянно посматривает вправо относительно себя, когда высказывает «свое мнение» про митинг в Грозном. Конечно, очень глупо читать чужие мысли. При этом, демонстрируя видеовырезки с митинга, крайне бледно выглядит сам на фоне чеченских ораторов. На демонстрации в Грозном, выступающие произносят речь изнутри, вкладывая все свое несогласие, находя нужные слова, и видно, как мощно их поддерживают люди. Можно посоветовать Навальному поменять некоторых своих технологов, которые отвечают за его образ революционера.

Оседлать повестку дня и говорить чужие умные мысли – вот и весь Навальный. Мы же исходим из очевидного. Митинг в Грозном всколыхнул Умму Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха). В Мьянму уже прибыли делегация из Чеченской Республики во главе с представителем Главы ЧР на Ближнем Востоке и Северной Африке, российским сенатором Зиядом Сабсаби и представители Турецкой Республики. Фонд им. А.А. Кадырова начал оказывать помощь, Турция поднимает вопрос обустройства лагерей беженцев. И как бы не изощрялись различные «навальные» в словоблудии, главное - реально помочь нуждающимся людям.

Мавсар Вараев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |