Сб, 20 апреля, 01:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В администрации Грозненского района прошло плановое совещание под председательством Б.Хасиева

В администрации Грозненского района прошло плановое совещание под председательством Б.Хасиева

13.09.2017 14:06

В администрации Грозненского муниципального района прошло плановое районное совещание под председательством главы администрации Бекхана Хасиева.

В нем принимали участие заместитель председателя Совета депутатов Нурди Эдиев, заместитель руководителя управления "Россельхознадзора" Асламбек Даудов, заместитель военного комиссара по г.Грозный и Грозненскому району по вопросам призыва Эльбек Исламов, главы администраций сельских поселений, руководители учреждений и организаций района.

На повестку дня был вынесен вопрос, касающийся исполнения распоряжения Главы ЧР Р.А.Кадырова "О мерах по борьбе с карантинным сорняком амброзией и другой сорной растительностью на территории Чеченской Республики".

Как сообщил заместитель главы администрации Магомед Баудинов, курирующий исполнение данного поручения, на территории муниципального района с 15 августа проводятся карантинные мероприятия по борьбе с амброзией и другими растениями. Совместно с управлением сельского хозяйства площадь, на которой уже проведены соответствующие мероприятия, составляет - 462,8 га (из них УСХ - 310 га). Также в докладе были отмечены некоторые поселения, где работа идет менее активно. Главам администраций разъяснили важность данного поручения и призвали максимально активизироваться.

В свою очередь, представитель "Россельхознадзора" заверил, что с их стороны будет оказана вся необходимая помощь (методическая и др).

Заместитель военного комиссара Эльбек Исламов сообщил, что с 1 октября начинается осенний призыв, соответственно, начальникам ВУС (военно-учебных столов), совместно с главами администраций сельских поселений, необходимо направить в комиссариат призывников. Юноши в возрасте от 18 до 27 лет должны иметь водительские права категории BC (это является обязательным). Также в ходе совещания обсудили ситуацию в коммунальной сфере, затронули санитарное состояние в населенных пунктах.

Бекхан Хасиев призвал руководителей ведомств следить за чистотой и порядком на своих территориях. Обсудили подготовку к предстоящим праздничным мероприятиям, посвященным Дню чеченской женщины, который в нынешнем году выпал на 17 сентября т.г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |