Чт, 28 марта, 22:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пожарный из Чечни в числе лучших начальников караулов пожарно-спасательных частей СКФО

Пожарный из Чечни в числе лучших начальников караулов пожарно-спасательных частей СКФО

19.09.2017 15:47

В рамках межрегионального этапа фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в Северо -Кавказском федеральном округе подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников пожарно-спасательных подразделений.

На конкурсе несение караульной службы в пожарно-спасательной части №10 по охране Гудермесского района признано одной из лучших в подразделениях чрезвычайного ведомства субъектов СКФО. Так, в номинации «Лучший начальник караула» бронзовым призером стал Магомед Тарлаев.

М.Тарлаев служит в пожарной охране Чеченской Республики с 2015 года. Неоднократно принимал участие в тушении крупных пожаров в районе выезда подразделения. В составе группировки МЧС России в текущем году участвовал в ликвидации крупных природных пожаров на территории Волгоградской области. Призер фестиваля «Созвездие мужества», является выпускником Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России.

Конкурс профмастерства включал в себя проверку знаний нормативно-правовых и иных документов, касающихся деятельности подразделений пожарной охраны. Кроме того, участники мероприятия сдавали нормативы по пожарно-спасательному спорту и физической подготовке.

Как отмечают в пресс-службе МЧС России по ЧР, конкурс профессионального мастерства проводится в округе ежегодно с целью повышения боеготовности и совершенствования профессиональной деятельности сотрудников пожарно-спасательных подразделений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |