Вт, 23 апреля, 15:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни поздравил мусульман с наступлением новым 1439-м годом

Глава Чечни поздравил мусульман с наступлением новым 1439-м годом

20.09.2017 23:10

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм поздравил всех мусульман с наступлением нового 1439-го года по Хиджре.

"Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного, Господа миров! - пишет руководитель Чечни. - Сегодня, после захода солнца, наступил месяц Мухаррам и начался Новый, 1439-й, год по Хиджре! Я искренне поздравляю с этим величественным праздником всех мусульман Чечни, России и наших братьев по вере во всех странах мира! Желаю всем народам нашего Отечества мира, стабильности, благополучия, экономического и духовного процветания! Я очень желаю, чтобы воцарились мир, национальное единство и согласие в странах, переживающих всенародную трагедию!".

По словам Р. Кадырова, это, в первую очередь Афганистан, Ирак, Сирия, Ливия, Палестина.

"Также желаю милости Всевышнего народу рохинджи, оказавшемуся на грани геноцида и полного уничтожения. Священный Коран и Сунна предписывают нам быть друг с другом обходительными, вежливыми, заботиться о слабых, больных, одиноких, жить в мире со всеми народами. Об этом нужно всегда помнить, к этому необходимо стремиться. Да смилостивится Всевышний Аллах над всеми своими рабами, пусть будет 1439 -й год началом восстановления мира и взаимопонимания между странами и народами на нашей планете Земля!",- написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |