Пт, 29 марта, 15:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Парламентарии продолжают плодотворные встречи с населением республики

Парламентарии продолжают плодотворные встречи с населением республики

03.10.2017 10:11

Члены высшего законодательного органа власти Чеченской Республики проводят плодотворные встречи с населением во всех районах региона.

В Доме культуры им. Умара Димаева г. Урус-Мартан депутаты Саламу Асуев и Лема Дадаев встретились с активом Урус-Мартановского муниципального района и

обсудили вопросы, касающиеся сбора коммунальных платежей, подготовки к зимнему отопительному сезону и воспитания детей в семье.

Парламентарий Идрис Абубакаров провел выездную рабочую встречу с председателем Совета депутатов Итум-Калинского муниципального района Хамидом Зулаевым.

Во время встречи обсуждался вопрос, касающийся реализации республиканской программы по социально-экономическому развитию горного района (на 2017-2020 и последующие годы).

Также здесь говорили и о работе, проводимой в районе по выявлению малоимущих семей и оказания им помощи местными властями.

Идрис Абубакаров отметил, что депутаты местного муниципального совета должны со всей ответственностью отнестись к решению всех вышеупомянутых вопросов, а также регулярно проводить разъяснительную работу среди населения района по вопросам укрепления института семьи, а также порицания попрошайничества, противоречащего канонам Ислама, обычаям и традициям чеченского народа.

В свою очередь, Халид Накаев и Хусаин Таймасханов в администрации Сунженского муниципального района провели профилактическую беседу с молодежью района.

На мероприятии обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания и развития. Депутаты отметили, что знание моральных норм - лишь предпосылка нравственного становления человека, мерилом же нравственного воспитания являются реальные поступки.

В своих выступлениях парламентарии призвали собравшихся соблюдать нравственные устои и воздерживаться от поступков, противоречащих канонам Ислама и этическим нормам.

Народные избранники Асламбек Саказов и Абухусайн Висмурадов провели беседу с жителями селения Бильтой-Юрт Гудермесского муниципального района, на которой обсудили вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания молодежи, противодействия терроризму, экстремизму и наркомании.

Парламентарии в своих выступлениях призвали собравшихся уделять пристальное внимание процессу воспитания детей. По словам законодателей, только так можно воспитать достойное поколение, которое в будущем будет полезным своей семье и обществу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |