Пт, 29 марта, 02:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские парламентарии проводят встречи с жителями региона

Чеченские парламентарии проводят встречи с жителями региона

16.10.2017 10:31

Народные избранники продолжают свои встречи с населением республики, которые проходят в рамках Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР.

Так, депутат Рызван Дадаев встретился с жителями станицы Наурская Наурского муниципального района.

Парламентарий обсудил с собравшимися вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и популяризации семейных ценностей. Серьезное внимание было уделено одной из самых наболевших проблем – социальным сетям, с помощью которых экстремисты не упускают шанс вербовать подростков.

Здесь же законодатель провел прием граждан по личным вопросам. Просьбы обратившихся касались содействия в трудоустройстве, в получении земельных участков, улучшении жилищных условий и решения других бытовых проблем.

Внимательно ознакомившись с озвученными проблемами, депутат заверил, что окажет гражданам содействие в решении озвученных проблем.

Далее Рызван Дадаев и Сайд-Абдула Ахмадов встретились с жителями с. Химой Шаройского муниципального района, где обсудили наиболее актуальные вопросы современного общества.

Особый акцент в беседе был уделен вопросам, касающимся негативного влияния, оказываемого на молодежь идеологами терроризма и ваххабизма, а также говорили о недопустимости распространения и употребления наркотических и психотропных веществ.

Депутаты Аднан Нагаев и Мурат Тагиев провели информационно-разъяснительную беседу с учащимися медицинского колледжа г. Грозного, где говорили о необходимости соблюдения обычаев, традиций и культуры чеченского народа, о важности патриотического воспитания молодёжи. Также отметили важность приобретения знаний и совершенствования личности.

В свою очередь народный избранник Забек Рашаев встретился с педагогическим коллективом и учащимися Кади-Юртовской СОШ им. Руслана Умарова.

Депутат призвал молодежь уделять особое внимание образованию и культуре. В ходе встречи Забек Рашаев наградил учителей школы почётными грамотами Парламента ЧР за профессиональное преподавательское мастерство и поздравил весь коллектив с прошедшим накануне праздником - Днем учителя.

Законодатели Хусайн Яхиханов и Юсуп Сайдуев провели разъяснительную беседу с коллективом работников и старшеклассниками СОШ №2 г. Аргуна.

В частности, говорили о негативном влиянии, оказываемом на молодёжь идеологами терроризма и ваххабизма, о недопустимости распространения и употребления наркотических средств и многом другом.

После окончания мероприятия депутаты выехали по месту жительства одной из семей, проживающей в г. Аргуне, которая на одном из приемов граждан попросила оказать содействие в улучшении жилищных условий. Как выяснилось, семья Шамсаевых нуждается в проведении отопления в доме. По итогам визита парламентарии решили оказать необходимое содействие в решении данного вопроса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |