Сб, 20 апреля, 05:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С будущими журналистами встретились представители общественных организаций

С будущими журналистами встретились представители общественных организаций

26.10.2017 12:47

Сегодня в ГАУ ДПО «Центр подготовки и переподготовки работников средств массовой информации» прошла встреча с представителями Миннаца ЧР, духовенства и общественных организаций на тему духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, пропаганды и формирования у молодежи антикоррупционного мировоззрения.

Во встрече приняли участие представитель министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Висади Вазаралиев, Уполномоченного по правам человека в ЧР Ширвани Оздаев, председатель МОД «КОАЛИЦИЯ» Дени Яхъяев, имам мечети поселка Алды г.Грозного Шамхан Хамадов и другие.

Председатель ЧРОО «Институт гражданского содействия» Саид-Эми Джабраилов, выступая перед учащимися, рассказал о том, что именно им предстоит строить новое общество, развивать республику, участвовать во всех общественно-политических, а также социально-экономических процессах.

- Реалии современного развития Чеченской Республики способствуют формированию гражданского общества, участию всех слоев населения в жизни региона. Для молодежи созданы все условия для личностного роста, развития в себе лучших качеств человека, улучшения показателей в учебе, спорте, - сказал Джабраилов.

Имам мечети Шамхан Хамадов в своей беседе с молодежью отметил, что они выбрали профессию, которая может принести как добро, так и зло обществу.

- Сегодня СМИ играют огромную роль в формировании мировоззрения людей. Более того, многими странами СМИ используются как инструмент нагнетания общественно-политической обстановки в различных регионах мира. Поэтому роль так называемой «четвертой власти» велика. Вы, являясь мусульманами, в своей работе должны соблюдать все каноны Ислама, не искать компрометирующие личность новости, наоборот, работать над улучшением лучших качеств человека, - резюмировал богослов.

Необходимо отметить, что перед собравшимися выступили и другие участники встречи, которые рассказали слушателям Центра о роли СМИ в создании атмосферы неприятия коррупции в стране.

- Борьба со всеми видами коррупции в органах госвласти находится на особом контроле у руководства нашей страны. Коррупция - главный бич многих государств и народов. Бороться с ней необходимо на всех уровнях. Общественность должна реагировать на все вызовы, и не оставаться равнодушной к этой проблеме, - отметил Д. Яхъяев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |