Вт, 23 апреля, 15:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне завершается проект «Любовь к Родине – в каждом из нас»

В Чечне завершается проект «Любовь к Родине – в каждом из нас»

26.10.2017 16:10

Культурно-просветительский центр «Тавасуль» завершает социально-патриотический проект «Любовь к Родине – в каждом из нас». Он проходил в рамках гранта ЦРО «Международная Исламская Миссия».

Автор проекта, директор ОКПЦ «Тавасуль» Казбек Исмаилов в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» отметил, что эта долгосрочная программа рассчитана на целевую аудиторию: педагоги, учащиеся и их родители, представители органов исполнительной власти.

По его словам, с апреля по октябрь проводились круглые столы, семинары и тренинги, записи радиопрограмм и телевизионных ток-шоу на темы патриотического воспитания детей и молодежи путем привлечения представителей министерств и ведомств, профессиональных сообществ и других организационных структур.

К. Исмаилов подчеркнул, что данный проект позволил каждому из участников выразить свое отношение к социальным преобразованиям, продемонстрировать готовность к активным действиям по развитию нашей страны.

«Актуальность этого проекта продиктована еще и тем, что в последние годы заметно падение семейных ценностей в молодежной среде. Среди представителей молодого поколения популярно мнение о том, что понятие «связь с Родиной, ее традициями» изживает себя. Из сознания молодого поколения плавно вытесняются такие понятия, как «родная земля», «семейный очаг», «связь поколений». Наши отцы и деды в слезах покидали родную землю во время выселения. А сегодня мы часто слышим страшную статистику уезжающих на войну в Сирию на стороне ИГ (организация запрещена в России), или в Европу - в поисках легкой жизни. Наша цель - вернуть любовь к Родине и чувство патриотизма, закрепить их в сознании наших детей и хоть как-то внести свой вклад в ту огромную работу, которую проводит руководство региона»,– отметил К. Исмаилов.

Он также добавил, что проект «Любовь к Родине – в каждом из нас» позволил сформировать педагогическую компетентность родителей в вопросах патриотического воспитания детей для повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса и укрепления связи школы с семьей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |