Чт, 25 апреля, 10:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Участники автопробега Хасавюрт – Грозный – Хасавюрт возложили цветы к обелиску А.А. Кадырова

Участники автопробега Хасавюрт – Грозный – Хасавюрт возложили цветы к обелиску А.А. Кадырова

31.10.2017 14:50

Участники автопробега Хасавюрт – Грозный – Хасавюрт, приуроченного ко Дню народного единства, возложили цветы к обелиску Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Сопровождали гостей депутат Парламента ЧР Мурат Тагиев, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Умар Байсаев, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов и другие официальные лица.

Умар Байсаев, приветствуя гостей из братской республики Дагестан, подчеркнул, что именно благодаря единству народа, Чеченской Республике удалось разгромить международный терроризм, который бесчинствовал в республике.

- Сегодня мы собрались на «Аллее Славы» им. Ахмата-Хаджи Кадырова, чтобы в очередной раз отдать дань тем героям, благодаря которым мы можем отмечать такой светлый, общенациональный праздник - День народного единства, - сказал он.

Также Мурат Тагиев от имени Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова и от всего депутатского корпуса поприветствовал участников автопробега. Он отметил, что подрастающая молодёжь должна брать пример мужества с таких людей как Ахмат-Хаджи Кадыров и Магомед Нурбагандов.

После церемонии возложения цветов для собравшихся провели экскурсию по музею имени А.А.Кадырова, в ходе которой рассказали о жизни и деятельности Первого Президента ЧР.

Далее участники отправились на коллективную молитву в мечеть «Сердце Чечни» им. А.А. Кадырова, оттуда колонна направится к Мемориальной доске памяти Героя России, лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |