Чт, 25 апреля, 06:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кинокомпании «Чеченфильм», «Русская Фильм группа» и «Стартфильм» работают над созданием фильма «Училка-2. Испытание»

Кинокомпании «Чеченфильм», «Русская Фильм группа» и «Стартфильм» работают над созданием фильма «Училка-2. Испытание»

07.11.2017 14:01

Кинокомпания "Русская Фильм группа" и кинокомпания "Чеченфильм" в лице продюсеров кинокомпаний Алексея Петрухина и Беслана Терекбаева в 2016 году на кинофоруме "Кино Экспо" в Санкт-Петербурге подписали договор о стратегическом сотрудничестве.

В рамках этого договора было принято решение, что кинокомпания "Чеченфильм" будет участвовать в создании двух полнометражных фильмов «Прощаться не будем» и «Училка-2. Испытание». В Тверской области "Прощаться не будем" в прошлом году сняли РФГ, «Стартфильм» и «Чеченфильм», с участием народного артиста РФ Дагуна Омаева и многих звезд федерального уровня, фильм про освобождение города Кирова от фашистких захватчиков.

Не откладывая в долгий ящик, РФГ, «Стартфильм» и «Чеченфильм» уже начали съемки большого фильма с участием 42 актеров федерального уровня.

- Очень приятно, что наряду с такими звездами выпускники Грозненской киношколы "ШАГ" участвуют не только в качестве актеров, но также участвуют и в съемочном процессе. 20 октября завершился первый съёмочный день фильма «Училка-2. Испытание» в Московской области, - рассказал Генеральный директор кинокомпании «Чеченфильм» Беслан Терекбаев. - День начался со сцен, в которых задействован актёр Андрей Мерзликин. Он задал положительный тон всему рабочему процессу.

Фильм «Училка. Испытание» - это совместный проект Кинокомпании «СтартФильм», Корпорации «Русская Фильм Группа» и кинокомпании «Чеченфильм».

- Такой фильм нужен и актуален для нас и для зрителей. Фильм «Училка. Испытание» открывает глаза на правду, даёт понять молодёжи суть современных проблем и выхода из них. А этот фильм несёт добро. Если можно так сказать, через катарсис наступает очищение, через кино молодёжь лучше понимает информацию, и это еще раз поможет братским народам России, в данном случае русским и чеченцам, забыть ту историческую боль, навязанную нам извне и стать ближе друг к другу, ведь только в единстве народов - сила России. Я очень рад, что я и моя команда принимаем участие в этом проекте, к тому же у меня одна из главных ролей, - рассказал Б. Терекбаев.

- Съемки начались, как мы и запланировали. Первый день часто определяет настроение дальнейшего процесса работы над картиной. «Училка. Испытание» - это масштабный проект, который несёт в себе много социальных смыслов. Нашей команде хочется, чтобы в этот раз как можно больше людей увидели и процесс создания фильма,- отмечает продюсер компании «СтартФильм» Пётр Черенков.

Создателей фильма объединяет одна общая идея – сделать фильм, который донесёт до зрителя важные аспекты современности: взаимопонимание поколений, нашу историю, толерантные взаимоотношения, уважение к религиям.

В картине также принимают участие звезды российского кино: Народная артистка РСФСР Ирина Купченко, Андрей Мерзликин, Анна Чурина, Елена Захарова, Никита Тарасов, Михаил Евланов, Иван Кокорин, Олег Тактаров, Игорь Жижикин, Дмитрий Шевченко и многие другие. Также к команде картины присоединилась любимая зрителями Народная артистка России Ирина Алферова.

В широкий прокат выход фильма планируется в 2018 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |