Пт, 29 марта, 03:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представитель общественности Чечни принял участие в работе итогового форума активных граждан «Сообщество»

Представитель общественности Чечни принял участие в работе итогового форума активных граждан «Сообщество»

07.11.2017 15:26

Председатель Совета МОД «Коалиция» Дени Яхьяев принял участие в итоговом форуме активных граждан «Сообщество», прошедшем накануне в г. Москва.

Форумы «Сообщество» проводятся с 2015 года с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах РФ, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности и формирования единого видения общероссийской повестки развития гражданского общества.

По словам Дени Яхъяева, он принял участие как в пленарной сессии «Диалог сообществ. Гражданское общество будущего: объединяя усилия», так и в работе различных секций.

Одна из них - секция «Гражданское общество против терроризма и экстремизма».

- Принимая участие в работе данной секции, увидел насколько актуальна эта тема для всех регионов нашей многонациональной страны. Проблема противодействия здоровых сил общества таким антисоциальным явлениям как терроризм и экстремизм является приоритетной не только для республик Северного Кавказа. но и всей России, - сказал Яхъяев.

Также он озвучил вопрос развития социально ориентированных НКО, о том, какая поддержка ждет в ближайшее время некоммерческий сектор со стороны государства.

Отметим, что Президент России Владимир Путин на данном форуме призвал власти регионов опираться на социальную активность, на работу некоммерческих организаций. Президент также добавил, что граждане должны иметь широкие возможности для контроля за деятельностью власти и для учета своих интересов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |