Чт, 28 марта, 11:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 291-му полку ЮВО вручили Боевое знамя

291-му полку ЮВО вручили Боевое знамя

04.12.2017 11:30

В Чеченской Республике в селении Борзой состоялась торжественная церемония вручения Боевого знамени вновь сформированному 291-му полку Южного военного округа (ЮВО).

Фото с сайта structure.mil.ru

Полк имеет Ордена Суворова и Александра Невского за победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба ЮВО.

В соответствии с ритуалом, заместитель командующего войсками Южного военного округа в торжественной обстановке вручил Боевое знамя командиру подразделения. В ходе церемонии знаменная группа пронесла Боевое знамя вдоль строя военнослужащих.

Среди почетных гостей присутствовала член Совета Федерации Федерального собрания РФ, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, начальник главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Михаил Барышев, командующий 58-й армии ЮВО генерал-майор Евгений Никифоров.

После вручения знамени на строевом плацу более 50 юношей и девушек средней общеобразовательной школы №13 горного села Борзой вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В ходе совершения ритуала, в том числе торжественной клятвы, школьникам были вручены флажки, удостоверения и шевроны юнармейцев.

На церемонии в этот день присутствовало около тысячи человек – родители и близкие юнармейцев, состоявшиеся юнармейцы, представители администрации района, родные и близкие военнослужащих.

В ходе приветственного слова полковник Михаил Барышев отметил успехи плодотворного сотрудничества руководства Чеченской Республики и командования Вооруженных Сил России: «Сегодня мы с вами видели новую детскую площадку, которая совсем недавно появилась здесь в Борзойском гарнизоне благодаря решению принятому руководством Чеченской Республики. Вместе с министром спорта, главой района мы сегодня приняли наших детей в юнармейский отряд и договорились, что будем развивать движение и впредь».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |